Василий Кульков: «Встречи с „Бенфикой“ потребуют максимальной отдачи»

Бывший футболист «Зенита», три года отыгравший за лиссабонскую «Бенфику», оценил жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов, в результате которой соперником петербуржцев стал португальский клуб.
— Итоги жеребьевки можно назвать интересными. На данном этапе Лиги чемпионов слабых соперников нет, поэтому рассуждать на тему, удачный ли это жребий для «Зенита», нет никакого смысла. Считаю, что обе команды имеют равные шансы на успех в этом противостоянии. Если судить по последним играм петербуржцев в Лиге чемпионов, то можно сказать, что подопечные Лучано Спаллетти на данный момент не выглядят сильнее «Бенфики». Многое будет зависеть от того, в какой форме соперники подойдут к матчам. «Бенфика» — серьезный клуб с большими амбициями, который в этом сезоне выступает очень прилично. Не стал бы сравнивать подопечных Жорже Жезуша с «Порту». Тем не менее скажу, что оба клуба представляют из себя серьезную угрозу для любой европейской команды. «Зениту», безусловно, нужно будет приложить максимум усилий для того, чтобы пройти португальцев.

1 комментарий

• olia
    20 12 2011 в 08:58
    Любые две команды перед началом встречи имеют равные шансы на успех, если конечно матч не договорный. Это раз. Любой футбольный поединок для приличной, уважающей себя и болельщиков, команды, требует максимальной отдачи. Это профессионализм. Это два. Интервью ни о чем . Это три.