14:34, 05 декабря 2011 года
14:34, 05 декабря 2011 года

Чемпионат филиалов U-9: лидирующая тройка осталась неизменной

«Московский» потерял первые очки, но остался лидером, «Кировск» и «Зенит» U-9 победителя не выявили, а «Зенит» U-8 совершил марш-бросок — в Академии прошли матчи третьего игрового дня чемпионата филиалов для команд 2002 года рождения.

Лидер чемпионата «Московский» и в третий день турнира показал уверенную игру и по ее итогам остался на первой строчке. В первом матче подопечные Дмитрия Алексеева переиграли «Автово» (3:0), во втором — «Гатчину» (4:1), а в третьем разошлись миром с «Коломягами» — 0:0. В этом матче игроки «Московского» впервые за 9 туров потеряли очки.

На втором месте остался «Кировск», одержавший победу над «Инконом»-2 и «Выборгским» — обе встречи закончились с одинаковым счетом 3:1 в пользу областного филиала Академии. В 8-м туре чемпионата встречались «Кировск» и «Зенит» U-9, победителя выявить не удалось — 0:0, и команды сохранили свои позиции в таблице.

«Зенит» U-9, идущий на третьем месте, в двух других матчах дня набрал шесть очков, переиграв «Инкон» (4:0) и «Лесгафта» (2:0). После девяти туров подопечные Максима Мосина отстают от «Московского» и «Кировска» на три и одно очко соответственно.

Недалеко от лидирующей тройки располагаются «Коломяги», набравшие 19 очков, и «Лесгафта», на счету которого 18 баллов.

Стопроцентный результат в третий игровой день показали восьмилетние зенитовцы, одержавшие победу во всех трех матчах. Сначала подопечные Евгения Зезина переиграли «Всеволожск» (2:1), потом — «Василеостровский» (2:0) и «Невский фронт» (3:0). Этот марш-бросок позволил «Зениту» U-8 подняться на седьмую ступень в таблице.

Матчи четвертого игрового дня состоятся в среду, 7 декабря.

Турнирная таблица после 9-ти туров

img
img