На «Петровском» выступят Red Hot Chili Peppers

20 июля 2012 года на домашней арене футбольного клуба «Зенит» состоится концерт легендарной американской рок-группы Red Hot Chili Peppers. Музыканты выступят на «Петровском» в рамках фестиваля Tuborg Greenfest.

Ожидается, что RHCP представят двухчасовое шоу, во время которого исполнят как старые, так и новые хиты. Билеты на концерт поступят в продажу 2 декабря. Помимо петербургского стадиона, летом 2012 года музыканты также сыграют на домашних аренах футбольных клубов «Сандерленд», «Янг Бойз», софийского «Левски», голландского НЕКа и сборных Ирландии и Франции.

На время подготовки и проведения шоу газон стадиона будет накрыт специально разработанным для этого случая покрытием, которое позволит производить полноценную вентиляцию травы. Предполагается, что сцена расположится на стороне фанатского виража, а на поле будет обустроен танцпол для 15 тысяч зрителей. Всего на концерте ожидается до 30 тысяч человек.

Домашний стадион «Зенита» уже не раз принимал крупные музыкальные мероприятия. Так, в июне 2005 года на «Петровском» с успехом состоялось шоу «Пропавший без вести», посвященное 25-летию группы «ДДТ». Тогда посмотреть на выступление команды Юрия Шевчука пришли около 25 тысяч петербуржцев.

Более подробная информация доступна на официальном сайте организаторов концерта Red Hot Chili Peppers — компании NCA.

• DeaD
    29 11 2011 в 10:20
    а как насчет скидочек для владельцев абонементов)?
  • BladeMaster
    29 11 2011 в 08:21
    А в начале двадцатого века у нас на стадионе выступала величайшая группа Rammstein =)
  • BladeMaster
    29 11 2011 в 08:23
    упс, двадцать первого smile.gif
  • parfion.rus
    29 11 2011 в 09:01
    Круто!
  • -Took-
    30 11 2011 в 12:30
    Я был на Rammstein ! ))) Надеюсь,что буду и на RHCP )))) Билеты от 1500 - можно скидку и не клянчить - т.к. это мероприятие с мячиком ни как не связано,а на тот же Ленинград билеты в Юбилейном стоили от 3-х .