17:19, 28 ноября 2011 года

Чемпионат филиалов U-11: ситуация запутывается

«Московский» нанес первое поражение «Зениту» U-10, «Инкон» и «Коломяги» отрываются от преследователей, а на выход в финал претендует ровно половина команд — в Академии прошли матчи второго игрового дня чемпионата филиалов для футболистов 2000 года рождения.

После победы в первый день турнира над второй командой «Коломяг» (2:0) зенитовцы, которые выступают командой на год младше, удачно начали и второй день, в первом матче уверенно переиграв «Кировск» — 4:0, забив в каждом из таймов по два мяча.

Следующая игра против «Московского» складывалась для подопечных Андрея Почепцова очень непросто. Зенитовцы владели инициативой, но счет после удара с дальней дистанции открыл «Московский».

Второй тайм складывался по схожему сценарию, и зенитовцы быстро смогли свое преимущество преобразовать в гол — ударом под перекладину отличился Сергей Осипов, — но вскоре после еще одного удара издалека мяч во второй раз побывал в сетке ворот сине-бело-голубых. Как итог — первое поражение в чемпионате.

После двух игровых дней «Зенит» расположился на третьем месте в таблице, отставая на очко от «Невского фронта» и «Московского». Но у зенитовцев есть игра в запасе, и уже в следующем туре они могут взобраться на первую строчку. При этом на лидерство в группе также претендуют «Коломяги»-2 и «Локомотив», набравшие 6 и 5 очков соответственно.

В другой группе первое место также делят две команды — «Инкон» и «Коломяги», набравшие в четырех турах по 10 очков. При этом соперники уже сыграли между собой и разошлись миром — 0:0.

Напомним, что по регламенту соревнований победители своих групп сыграют в финале, остальные команды разыграют места с 3-го по 14-е в соответствии с позициями, занятыми на групповом этапе.

Матчи третьего игрового дня пройдут в воскресенье, 4 декабря.