14:49, 28 ноября 2011 года
14:49, 28 ноября 2011 года

Чемпионат филиалов U-10: «Зенит» досрочно вышел в финал

Десятилетние зенитовцы гарантировали себе участие в финале, «Кировск» сыграет в матче за бронзу, а «Инкону» и «Зениту» U-9 предстоит битва — в Академии прошли матчи третьего игрового дня чемпионата филиалов для команд 2001 года рождения.

«Зенит» U-10 продолжил свое победное шествие по чемпионату и в очередных двух турах набрал шесть очков. Сначала подопечные Андрея Почепцова с минимальным счетом переиграли филиал «Лесгафта», а во второй игре дня разгромили крепкие «Коломяги» — 4:0.

Десятилетние зенитовцы в шести матчах турнира не потеряли ни одного очка и за тур до окончания группового этапа гарантировали себе первое место в своей восьмерке и вышли в финал чемпионата.

На четыре очка от лидера отстает чемпион прошлого розыгрыша «Кировск», который также в третий игровой день показал максимальный результат, обыграв «Автово» (1:0) и «Лесгафта» (2:0). Областная команда уже обеспечила себе участие в матче за бронзу.

Есть вероятность, что финал получится «зенитовским» — в другой группе на первую строчку претендует «Зенит» U-9. Подопечные Максима Мосина в своих матчах крупно переиграли «Василеостровский» (4:0) и «Московский» (3:0).

Девятилетние зенитовцы занимают вторую строчку, отставая на два пункта от «Инкона». Колпинская команда, в свою очередь, также набрала шесть очков — сначала «Инкон» более чем уверенно переиграл «Гатчину» (7:0), а потом справился с «Василеостровским» (2:0). Между собой «Инкон» и «Зенит» встретятся в последнем туре и в очной встрече определят еще одного финалиста.

Заключительные игры турнира пройдут в субботу, 3 декабря.

Турнирная таблица после 6-ти туров

img
img