Александр Анюков: «Если идем на первом месте, значит, все положительно»

После матча с «Локомотивом» капитан сине-бело-голубых рассказал о том, что доволен итогами 32 туров чемпионата, объяснил, почему «Локомотив» не показал ничего особенного, и заявил, что победа гораздо важнее любых допущенных ошибок.

— «Зенит» сразу рванул вперед. Это была установка тренера или очень хотелось реабилитироваться за ничью с АПОЭЛом?
— Нет, мы просто каждый матч играем на победу. Быстро пошли в атаку, потом не забили пенальти, потом пропустили, а потом игра пошла такая: кто забьет, тот и выиграет.

— «Локомотив» чем-нибудь удивил?
— Нет. Все хорошо знают эту команду, поэтому ничего нового не было. Хорошая команда.

— Как оцените первую часть чемпионата?
— Ну, если идем на первом месте, думаю, все положительно. Еще бы выйти в плей-офф Лиги чемпионов — было бы вообще великолепно.

— Если говорить о болельщиках, то почувствовали сегодня отсутствие поддержки?
— Честно, ничего не хочу говорить о болельщиках.

— Думаете, все рассосется само собой?
— Точки соприкосновения с болельщиками у нас есть. Мы до этого общались много, и, если люди о чем-то договариваются, это надо выполнять, а когда этого нет, то этого нет.

— «Зенит» оригинален в том, что пенальтист выбирается по ходу матча. Может, стоит делать выбор заранее?
— Думаю, не стоит на этом заострять внимание — главное, что выиграли, а кто как ошибся... у нас есть специальные люди, которые это разбирают.

• kello
    27 11 2011 в 08:22
    Саша настоящий мужик!
  • Als
    27 11 2011 в 09:47
    Не зря он капитан!
  • shaun.n
    28 11 2011 в 03:16
    Спасибо за твои игра и наша победа Саша!!
  • Zenitlove11
    28 11 2011 в 07:00
    Очень уважаю нашего капитана,спасибо вам всем,за вчерашнюю победу,и сохранение лидерства,верю,что выйдем в плей-оф,а про пенальти я сразу забыла,как 2-0 повели,Файзулин молодец,голевую дал,и вобще хорошо играл по ходу сезона.
  • Vmarag
    28 11 2011 в 08:26
    Пара ляпов в конце матча общего впечатления не испортили. Анюк лучший
  • Captain-Svoboda
    28 11 2011 в 11:15
    Александр достойный капитан, молодец!
    Пожалуй, сравнил бы его с Радимовым в лучшие годы и Тимащуком.
    Ничего лишнего - всё по делу.

С Победой!