Иван Йованович: «Самый трудный соперник в группе — „Зенит“»

Главный тренер АПОЭЛа Иван Йованович на традиционном предматчевом брифинге рассказал, что его команда не испытывает никакого давления и собирается выйти на поле «Петровского», чтобы сыграть в свою игру.

— В вашей команде все готовы выйти на поле?
— Решение о том, кто будет играть, я буду принимать только завтра.

— Возможность выхода в следующий раунд оказывает на вас какое-то влияние?
— Нет, это не проблема. Ничего не меняется оттого, что мы имеем хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги. У нас осталось 2 матча — с «Зенитом» и «Шахтером», и мы должны играть очень хорошо. Мы не испытываем абсолютно никакого давления. У нас есть большая мечта, что АПОЭЛ добьется результата.

— Какая команда для вас самая лучшая и самая худшая — «Зенит», «Порту» или «Шахтер»?
— Я хочу быть честным. Это три совершенно разные команды. Считаю, что самая трудная команда для нас — это «Зенит». Более легкая команда — это «Шахтер». Что касается «Порту», то они — команда чемпионов. Думаю, что мы уже добились хороших результатов в группе. И я верю, что «Зенит» — самый трудный клуб. Эта команда идет на первом месте в чемпионате России, у них отличный тренер. Это одна из команд, за которыми будущее.

— Как завтра ваша команда собирается играть против «Зенита»?
— Мы не будем менять стиль нашей игры. Если мы хотим добиваться результата, нам необходимо забивать гол. Как и во всех играх, у нас цель одна — добиваться результата. Чтобы это сделать, надо играть так, как мы умеем.

— Завтра не будет играть Кержаков. Как считаете, вам будет легче от этого?
— Конечно, Кержаков — очень важный футболист для «Зенита». Он придает команде высочайшую скорость и с легкостью может сотворить гол. Но я думаю, что наш соперник — большая команда, у которой есть много игроков, которые могут заменить Кержакова.

• Колючий
    22 11 2011 в 10:53
    БОЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
  • Q_trade
    23 11 2011 в 01:56
    Команда вызывает симпатию! Удачи Вам с Шахтёром, Иван Иваныч!!! Ну о завтра боюсь Вам не поздоровится ))
  • pashka333
    23 11 2011 в 02:32
    у нас большая команда,но Кержакова заменить некем sad.gif
  • Zenitlove11
    23 11 2011 в 05:27
    Приятно,когда о нас так отзываются,верим в Зенит,гоу Питер,гоу к победе)
  • Андрей
    23 11 2011 в 03:51
    г-н Йованович конечно немного лукавит)

Кержакова можно заменить по амплуа, но не как нельзя заменить его по его желанию играть, по его стремлению забивать, по его всегда горящим глазам!!!

Я буду рад, если на втором месте в группе окажется АПОЭЛ - они это реально заслужили!
  • Зенит_1971
    23 11 2011 в 06:02
    Иван, Вы не поймете куда сегодня попадете ! Вперед ЗЕНИТ ! Победа будет наша, мы ВЕРИМ в тебя КОМАНДА !