18:28, 21 ноября 2011 года

Чемпионат филиалов U-10: «Зенит» идет без потерь

В Академии прошли матчи второго игрового дня чемпионата филиалов для игроков 2001 года рождения.

В группе В лидерство захватили две команды — «Московский» и «Инкон», набравшие после четырех туров по 10 очков. В первом же матче дня соперники встречались между собой, и напряженная игра закончилась результативной ничьей — 2:2. В 4-м туре «Московский» переиграл «Всеволожск» (2:0), а «Инкон» одержал убедительную победу над «Коломягами»-2 (4:0).

Вслед за лидерами расположился «Зенит» U-9, набравший на два очка меньше. В первой игре подопечные Максима Мосина справились с «Гатчиной» (3:1), а во втором матче с «Невским фронтом» вели в счете после первого тайма, но после перерыва удержать победу не смогли — 1:1.

В другой группе cо стопроцентным результатом после четырех игр уверенно лидирует «Зенит» U-10. Во второй игровой день подопечные Андрея Почепцова сначала обыграли «Автово» — 2:0, а потом с таким же счетом одолели «Локомотив». Игра с «железнодорожниками» складывалась для зенитовцев непросто, после первого тайма счет был ничейным, но после перерыва сине-бело-голубые благодаря голам Демида Черемисина и Егора Меркулова сломили сопротивление неуступчивого соперника. Чемпион весеннего чемпионата филиалов «Кировск» с восемью баллами расположился на втором месте. В первом матче дня «Кировск» переиграл «Коломяги» (2:1), а во втором разошелся миром с «Пороховчанином» — 0:0.

Напомним, что по регламенту турнира победители групп сыграют в финале чемпионата, остальные команды разыграют места с 3-го по 16-е в соответствии с занятыми позициями на групповом этапе.

Следующие два тура чемпионата состоятся в субботу, 26 ноября.