Андрей Гордеев: «С „Зенитом“ нельзя было играть в открытый футбол»

Исполняющий обязанности главного тренера «Анжи» Андрей Гордеев заявил на послематчевой пресс-конференции, что удовлетворен нулевой ничьей в матче 31-го тура СОГАЗ-Чемпионата России с «Зенитом».

— Ну что, сегодня надо признаться, что мы довольны результатом. Мы построили игру в большей степени на контратаках. Не все нам удавалось, может, в конце нам сопутствовала удача, но сейчас я хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и за понимание того, как нужно было сыграть. С «Зенитом» нельзя было играть в открытый футбол.

— Каковы ваши взаимоотношения с помощником и коллегой Роберто Карлосом, а также с Это’О? Может ли Роберто Карлос вернуться на поле?
— С ними безумно интересно. Отношения в коллективе можно назвать добрыми. Команда — живой организм, случается, как и в семье, всякое. Но мне нравится, как ребята относятся друг к другу, невзирая на ранги и имена. Моя задача — аккумулировать мысли и Роберто, и тренерского штаба, воплотить это и на поле, и в тренировочных занятиях. Стать тренером — решение Роберто, за него мне сказать сложно, но если он проявит желание вернуться на поле, мы с уважением отнесемся и к такому его решению.

— Вам комфортнее, когда Роберто Карлос с вами на скамейке или на поле?
— Мне комфортно в любой ситуации. Роберто всегда мне помогает. Мне не бывает некомфортно рядом с ним. За игрой он сегодня наблюдал по приглашению владельца команды.

• jeorje
    18 11 2011 в 11:00
    а если б конкретно не пригласил бы, то Карлос дома пиво попивал бы, так что ли?
  • MiooM
    18 11 2011 в 11:10
    Ну что за бредни. Уважая соперника, одно могу сказать: не то, что бы Анжи сыграл вничью, сколько Зенит не выиграл. Меня не раз минусовали за это, но повторю: ГДЕ КЕРЖАКОВ!!!???
    Суровый я
    19 11 2011 в 03:27
    а за что минусовали за правду!! кроме Кержа Нет чистых нападающих
  • MiooM
    18 11 2011 в 11:12
    Керж без мяча выматывает оборону соперника, а бухаров - то в защиту отрабатывает, то в полузащите... - это не плюсы. Он - нападающий!!!
  • Серж88
    0.2
    19 11 2011 в 08:55
    Я не знаю заходят ли сюда игроки...НО КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ НЕ ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ А БИТЬ И В СТВОР??? ЕСЛИ БЫ МЫ ПРОИГРАЛИ ЭТО БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВЫМ НАКАЗАНИЕМ ДЛЯ НАС....