Александр Анюков: «Не могу сказать, что я за красивый футбол, — результат важнее»

После матча с «Анжи» капитан сине-бело-голубых рассказал о том, что сравнивать эту игру с предыдущими не стоит, и пообещал, что «Зенит» приложит все усилия, чтобы выиграть в следующем матче.

— Что комментировать? Мы не забили столько моментов... Если так же будет и с АПОЭЛом, то нас обязательно накажут. Все были в тонусе и хорошо двигались, было много фланговых атак — просто не забили.

— Красивая и равная игра?
— Не могу сказать, что я за красивый футбол, — я всегда был сторонником результата. Можно плохо играть, но при этом выиграть. Красивая игра меня вообще мало волнует.

— Зато разозлились перед АПОЭЛом.
— Не сказал бы. Потом посмотрим, будем играть так же, как обычно.

— «Зенит» не может выиграть второй матч подряд с командой из восьмерки — это о чем-то говорит?
— Это были две совершенно разные игры. Здесь мы много не забили, а с «Кубанью» второй тайм играли совсем плохо. Поэтому сравнивать не стоит.

— Может быть, пауза в чемпионате пошла во вред?
— Нет. Многие игроки выступали в сборных, поэтому все были в тонусе.

— С чем связывает команда неудачную серию?
— Это просто вы мути нагоняете, а так все нормально — следующую игру постараемся выиграть.

• deine waffe
    20 11 2011 в 09:39
    большое спасибо бухарову!!!
  • Панда
    18 11 2011 в 11:48
    Ждем среды. Никакой мути, только футбол. И все же, хороший результат должен и сыгран быть красиво. Только суть не в индивидуальном выпендреже, а в командной работе.
  • Колючий
    19 11 2011 в 01:09
    Саня - конкретный!!!!! молодца!!!
  • shaun.n
    19 11 2011 в 03:21
    Ну конечно результат важнее! Но всё хорошо, мы в первый! Спасибо за ваш игр ай одно очка, Саша!
  • Макс
    19 11 2011 в 09:56
    Согласен с тобой Александр на все 100! Результат важнее!
  • gura
    19 11 2011 в 12:25
    Результат, особенно крупный- это и есть красивый футбол... biggrin.gif
  • Зенит_1971
    19 11 2011 в 02:10
    Тожтавим е не согласен с Александром, у меня сложилось впечатление что команда "придерживалась" держа в уме игру с АПОЭЛ, так что ждем 23, вот там и расставим все точки.
  • DJKrolik
    20 11 2011 в 05:51
    Да все правильно он говорит. Саша во-первых капитан, а во-вторых защитник. Неудивительно, что результат для него важнее красот.
    Это не отменяет того факта, что ему часто удаются красивые проходы по флангу, смещения в центр и голы.