16:11, 13 ноября 2011 года
16:11, 13 ноября 2011 года

В Академии начался осенний чемпионат филиалов

В манеже футбольной школы «Зенита» прошли первые туры чемпионата филиалов Академии в двух возрастных категориях — 2001 и 2003 годов рождения.

В чемпионате филиалов для игроков 2001 года рождения участие принимают шестнадцать команд, разбитые на две группы. В группе В лидерство захватил главный фаворит чемпионата и его зимний чемпион «Зенит» U-10 — в первых двух турах подопечные Дмитрия Васильева обыграли «Пороховчанин» (2:0) и филиал «Выборгский» (7:0).

На два очка от сине-бело-голубых отстают три команды — «Коломяги», «Лесгафта» и весенний победитель турнира «Кировск». В первом матче подопечные Андрея Кокуркина победили «Выборгский» (3:2), а чуть позже разошлись миром с «Локомотивом» (0:0), хотя были ближе к победе, но не реализовали несколько голевых моментов.

В группе А первую строчку оккупировали по привычке мощно стартовавшие филиалы «Инкон» и «Московский». Колпинская команда обыграла «Невский фронт» и «Всеволожск» 2:0 и 4:0 соответственно, а «Московский» так же уверенно справился с «Василеостровским» (2:0) и «Гатчиной» (3:0).

Команда Академии 2002 года рождения с четырьмя очками расположилась вслед за лидерами — начали турнир подопечные Максима Мосина с результативной ничьей с «Коломягами»-2 (2:2), а во втором туре разгромили «Всеволожск» — 4:1.

В чемпионате для команд 2003 года рождения, в котором шестнадцать команд определят чемпиона по круговой системе «каждый с каждым», после первого игрового дня лидерство делят три коллектива — «Московская застава», «Автово» и «Инкон», набравшие по 9 очков. «Московская застава» в напряженном матче сумела обыграть чемпиона предыдущего первенства «Зенит» U-8 — 1:0. В свою очередь, подопечные Евгения Зезина пока самая зрелищная команда турнира — в двух других матчах сине-бело-голубые забили тринадцать мячей, крупно обыграв филиалы «Московский» (6:1) и «Невский фронт» (7:0). С шестью очками восьмилетние зенитовцы расположились на четвертой строчке, возглавляя группу из шести команд, также набравших по шесть очков.

В это число входит и команда Академии 2004 года рождения. В первый день чемпионата подопечные Константина Коноплева обыграли «Коломяги»-2 (2:0) и филиал «Лесгафта» (3:1), а также уступили одному из лидеров, «Инкону», со счетом 1:2.

Второй игровой день пройдет в среду, 16 ноября.

img
img