17:51, 10 ноября 2011 года

Футболисты Академии поборются за бронзовые медали первенства России в составе сборной Северо-Запада

Сборная Северо-Запада 1995 года рождения, за которую выступают пять игроков зенитовской Академии, уступила команде Приволжья в полуфинале первенства России среди межрегиональных объединений федераций футбола.

Сборная Северо-Запада уступила со счетом 1:3. Единственный мяч команды забил игрок «Локомотива» Владимир Есин, на 15-й минуте открывший счет в матче. В конце первого тайма соперник сумел отыграться, а после перерыва еще дважды воспользовался ошибками в обороне петербуржцев.

11 октября команда Северо-Запада, за которую выступают игроки зенитовской Академии Алексей Гудков, Доржи Емченов, Никита Егоров, Антон Соловьев и Игорь Обухов, в матче за третье место сыграет со сборной Московской области. Команды уже встречались между собой на турнире: на групповой стадии Северо-Запад оказался сильнее — 2:0. В финале первенства сыграют Приволжье и Москва.