Лучано Спаллетти: «Команда находится в отличном состоянии»

Перед матчем с «Волгой» главный тренер сине-бело-голубых в перерыве между тренировками уделил внимание официальному сайту клуба, в экспресс-режиме рассказал о подготовке к игре и последствиях поездки в Ростов и поблагодарил болельщиков за поздравления с рождением дочери.

О тренировочном графике
— Несмотря на то что матчи идут плотно, команда, судя по последним играм, находится в отличном состоянии. У нас восстанавливаются травмированные футболисты — готов играть Семак, который провел целый матч в Ростове, набирает форму Быстров. Конечно, это нам помогает в том числе и в восстановлении между играми. С точки зрения физики в «Зените» все нормально.

О дисквалификациях
— Когда игроки получают предупреждения, это минус. Как я говорил после игры с «Ростовом», все зависит от того, какую планку задает арбитр. В последнем матче судья был последователен и наказывал и нас, и хозяев. Нужно принимать ситуацию с дисквалифицированными игроками такой, какая она есть. Когда у футболистов уже есть три желтые карточки, не нужно рассчитывать, что они дотянут до конца чемпионата и не получат четвертую. Так может случиться — этот факт нужно принимать.

О дочке
— Спасибо за поздравления с рождением дочки. Сейчас все в порядке — и моя супруга, и ребенок чувствуют себя хорошо. Роды прошли здорово, без всяких осложнений. И персонал, и врачи — все в роддоме очень помогли нам. Большое спасибо от всего сердца болельщикам, которые очень тепло отнеслись к этому событию и поздравили нас. Мне было очень приятно в воскресенье во время игры, поэтому еще раз — большое всем спасибо.

• Дарина
    26 10 2011 в 04:29
    Супруге и дочке здоровья,еще раз поздравляю!!!!
  • Марина
    26 10 2011 в 02:55
    Лучано у нас такой доброжелательный человек, здорово, что он у нас есть. Вперёд Зенит! Вперёд за Питер!
  • tekc
    26 10 2011 в 10:36
    Мистер - сгусток позитива. Это просто прекрасно! Так держать.
  • AndreZ
    25 10 2011 в 06:28
    Здоровья Вам, сеньор Спаллетти, супруге и дочке Матильде!
    Пусть растёт счастливой и весёлой! smile.gif
  • Макс
    25 10 2011 в 06:59
    Когда все отлично — это здорово!!!
  • djnix
    26 10 2011 в 10:36
    здорово, когла все отлично))) mr. Лучано только успехов Вам по профессии и радости в семье)

и еще раз подчеркну, уверен что Данко Лазович себя очень хорошо покажет в матче с Волгой, да и вообще во всех матчах)
  • MiooM
    26 10 2011 в 01:17
    Вот что значит - тренер. Без бабских истерик во время месячных, Карпина, без сухости, без оскорблений. Такой дух в команде создал. Есть такой спорт - фрисби. Игра как регби, но бесконтактная и с летающим диском вместо меча. Там есть приз - "дух игры". Он считается более ценным, чем победа над соперником. Так вот Спалетти подарил Зениту такой "дух игры", которого нет в российском чемпионате. Спасибо
  • Podolski Z
    26 10 2011 в 09:36
    Удачи вам, наш многодетный папа - Лучано))) И здоровья, успехов и множество светлых дней Матильде!)