17:19, 25 октября 2011 года
17:19, 25 октября 2011 года

Лучано Спаллетти: «Команда находится в отличном состоянии»

Перед матчем с «Волгой» главный тренер сине-бело-голубых в перерыве между тренировками уделил внимание официальному сайту клуба, в экспресс-режиме рассказал о подготовке к игре и последствиях поездки в Ростов и поблагодарил болельщиков за поздравления с рождением дочери.

О тренировочном графике
— Несмотря на то что матчи идут плотно, команда, судя по последним играм, находится в отличном состоянии. У нас восстанавливаются травмированные футболисты — готов играть Семак, который провел целый матч в Ростове, набирает форму Быстров. Конечно, это нам помогает в том числе и в восстановлении между играми. С точки зрения физики в «Зените» все нормально.

О дисквалификациях
— Когда игроки получают предупреждения, это минус. Как я говорил после игры с «Ростовом», все зависит от того, какую планку задает арбитр. В последнем матче судья был последователен и наказывал и нас, и хозяев. Нужно принимать ситуацию с дисквалифицированными игроками такой, какая она есть. Когда у футболистов уже есть три желтые карточки, не нужно рассчитывать, что они дотянут до конца чемпионата и не получат четвертую. Так может случиться — этот факт нужно принимать.

О дочке
— Спасибо за поздравления с рождением дочки. Сейчас все в порядке — и моя супруга, и ребенок чувствуют себя хорошо. Роды прошли здорово, без всяких осложнений. И персонал, и врачи — все в роддоме очень помогли нам. Большое спасибо от всего сердца болельщикам, которые очень тепло отнеслись к этому событию и поздравили нас. Мне было очень приятно в воскресенье во время игры, поэтому еще раз — большое всем спасибо.

img
img