Анатолий Давыдов: «Васильев тренируется вместе с основной командой»

Наставник молодежного состава «Зенита» рассказал о подготовке к матчу против нижегородской «Волги».
— Подготовка к матчу с «Волгой» не была продолжительной. И это хорошо. Мы провели три тренировки, сегодня состоялось предыгровое занятие. В команде все еще есть травмированные футболисты. Лазарет пополнил Мурихин, есть повреждение у Терентьева. Васильев сегодня тренировался вместе с основным составом. Все остальные готовы играть. Мы уже успели разобрать последний выездной матч с «Ростовом», в котором были допущены грубые ошибки. На сегодня запланировано ещё одно теоретическое занятие. Отдельно проанализируем игру в своей штрафной площади. О сопернике сложно сказать что-то определенное. Они первый год выступают в первенстве молодежных составов. В Ростове-на-Дону против нас вышли пять игроков основного состава, но особого напряжения в связи с этим мы не чувствовали. Пока нет ясности, повторится ли подобное в матче с «Волгой». Нас это не особо волнует. Думаю, что мы проведем ротацию состава. Игроки должны быть предельно мотивированными, когда выходят на поле. У всех должен быть шанс проявить себя. У молодых ребят нет стабильности, но мы стараемся им доверять.

• dimansh
    25 10 2011 в 08:49
    Постоянно одни оправдания. Пора уже критически посмотреть на результаты своей тренерской работы. Игроки не прогрессируют, а мотивацию для них должен найти наставник.Не так ли?
    Zarro
    26 10 2011 в 01:30
    а мотивацию для них должен найти наставник.Не так ли?
    Он и ищет, через ротацию...