Александар Лукович: «Рассчитываю отпраздновать День рождения 6 декабря»

Сербский защитник сине-бело-голубых в свой День рождения вышел на поле в основном составе, забил первый мяч за «Зенит» и отдал великолепную голевую передачу. После матча в Ростове Александар Лукович признался, что его гол гораздо больше значит для команды, чем для него, и пообещал отметить праздник в случае выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

— Даже не знаю, с чем вас поздравлять, — голом, голевой передачей или с Днем рождения.
— Можно со всем сразу!

— Мечтать в День рождения футболисту Луковичу больше не о чем?
— Ну, это очень здорово, но самое важное — то, что мы выиграли и выглядели на поле очень-очень хорошо. Особенно в первой половине. Мы абсолютно заслужили победы и могли забить еще пару мячей, потому что моментов было достаточно. Да, второй тайм начали чуть похуже, пропустили, и вообще «Ростов» немного контролировал мяч, но нам все удалось завершить так, как нам это было нужно.

— Вы же забили за «Зенит» в самый первый раз. Свой предыдущий мяч помните?
— Думаю, это было года два или два с половиной назад. Тоже забил с пенальти. Но знаете, я очень рад — это же гол не для меня, а для победы. Играть в таких матчах, которые проходят сразу после игр Лиги чемпионов, довольно сложно, а мы выглядели очень неплохо.

— Сложно — имеете в виду эмоционально?
— Да хотя бы поэтому. Разница же очень большая. Понятно, что чемпионат тоже очень важен, в этом году мы хотим занять первое место и снова попасть в Лигу чемпионов. Так что победы мы заслужили. Теперь следующий матч уже через три дня. Снова будет сложно — все должны быть сконцентрированны.

— Кстати, как решили вопрос с пенальти? Вроде бы сначала бить собирался Бухаров.
— Ну, мы поговорили, и он согласился. У нас же такая команда — мы все можем обсудить. Так что спасибо ему, а я еще раз скажу, что рад первому мячу за «Зенит», к тому же забитому в День рождения.

— Как вас вообще поздравили? За завтраком задули свечку?
— Да, было такое. У нас в этом плане одна большая семья — поздравили и на завтраке, и на ланче перед игрой. Хотя времени для того, чтобы что-то отметить, нет — матчи одни за одним, — но рассчитываю, что возможность отпраздновать появится 6 декабря, когда мы, надеюсь, займем первое место в своей группе в Лиге чемпионов.

— И последний вопрос: во сколько вам позвонил Лазович?
— Да ровно в 12 ночи! Настоящий друг!

• Cantator
    23 10 2011 в 09:33
    Здорово сыграл сегодня, молодец! Буду ждать следующего твоего дня рождения))
  • Лена
    23 10 2011 в 10:25
    С Днем Рождения!!!отличный подарок - забитый гол
  • богомол Власик
    23 10 2011 в 10:50
    Луко, ю мейд май дэй последним ответом!
  • Blaise
    23 10 2011 в 10:43
    Прекрасно проведенный матч, прекрасное интервью! Особенно понравились вопрос/ответ про Лазовича=) С Днем Рождения, Саня!!!
    Мария
    24 10 2011 в 12:02
    Мне тоже понравился этот вопрос)
  • OxFix
    23 10 2011 в 11:43
    Да, Лукович сегодня класс показал! Мяч, да еще и в день рождения! Просто красавчик) Подарок и себе и клубу)
  • Agent-007
    24 10 2011 в 01:01
    Молоток гол + 2 голевые передачи!!!
  • shaun.n
    24 10 2011 в 03:21
    Александар поздравлению с днём рождения, с гол и наша победа, и супер игра от тебе!!
  • Podolski Z
    24 10 2011 в 12:04
    Луко, старайтесь и далее, у вас всё в ваших руках!) И желаю вам встретить выход в плей офф Лиги вместе с ребятами в хорошем настроении и уверенности в новом дне!
  • Lukovich Igor
    24 10 2011 в 03:11
    Александр! С Днем Рождения тебя! И с первым мячом за "Зенит"! Я верю что он будет не последним! Надеюсь еще отпраздновать твой День Рождения 6 декабря когда "Зенит" займет первое место в своей группе в Лиге чемпионов! И знай что за тебя в Санкт-Петербурге болеет целая семья Луковичей! ?;-)
  • AndreZ
    24 10 2011 в 07:59
    Отличный матч провёл Александар!
    Продолжай в том же духе! wink.gif smile.gif