20:38, 09 октября 2011 года
20:38, 09 октября 2011 года

«Зенит» U-13 стал чемпионом города

Команда Академии 1998 года рождения на своем поле уверенно переиграла СДЮШОР «Зенит» в заключительном матче чемпионата города и завоевала золотые медали.

Перед последней игрой в чемпионате наша команда опережала главного конкурента на три очка и в очной встрече сине-бело-голубым, чтобы оформить чемпионство, было достаточно не проиграть. Однако подопечные Ивана Шабарова и Сергея Киселева, показав более чем уверенную игру, переиграли соперника по всем статьям.

Тем не менее встречу, как это было и в предыдущих противостояниях двух команд, активнее начали гости, и уже на первой минуте зенитовцев от неминуемого гола спасла перекладина.

Футболисты «Зенита» тут же постарались отодвинуть игру от своих ворот, и уже острые моменты стали возникать в штрафной соперника. Распечатать ворота сдюшоровцев игрокам Академии удалось в середине тайма — Артем Лаврененко хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый.

Уже во второй половине встречи преимущество нашей команды удвоил Дмитрий Плетнев — полузащитник ворвался в штрафную и технично пробил в дальний нижний угол.

Гостям удалось сократить разницу в счете, но вскоре Василий Запрягаев после удара другого нападающего, Сергея Логачева, добил мяч в сетку, после чего сомнений в победе сине-бело-голубых уже не осталось: «Зенит» — чемпион!

ФК «Зенит» — СДЮШОР «Зенит» — 3:1 (1:0)
Голы «Зенита»: Лаврененко (п), Плетнев, Запрягаев.

img
img