Сергей Семак: «Команда набрала ход»

Спустя три месяца после травмы зенитовский полузащитник вернулся из лазарета. Сейчас Семак тренируется в общей группе, но в своем выходе на поле против московского «Спартака» пока не уверен.

— Тренируюсь уже вместе с командой, но выйду ли я на игру против «Спартака» — решать тренеру. Лично я думаю, что нет.

— Поделитесь впечатлениями от игры команды с «Порту»?
— Делились уже много. Второй тайм просто образцово-показательный. Здорово сыграли во всех линиях и продемонстрировали многое из того, что умеем. Думаю, что результат закономерен.

— Великолепный второй тайм, но почему первые минуты игры дались «Зениту» так тяжело?
— Волнение сказывалось. «Зениту» еще не удавалось побеждать в этом сезоне Лиги чемпионов. Хотели показать болельщикам яркую игру. Важность матча повлияла и нехватка опыта — в Лиге чемпионов нужно играть.

— Сильно удивлены, что АПОЭЛ сейчас в лидерах?
— Пока нет. Если он будет в лидерах по истечении матчей группового этапа, тогда удивлюсь.

— Многое ли из того, что рассказывал Бруну Алвеш о «Порту», подтвердилось?
— Одно дело — знать, а другое дело — играть. Все знают, как играет «Барселона», но никто не может с ней играть.

— Следующий матч тоже не рядовой.
— Сейчас каждый мачт не рядовой. Нужно играть. На Лигу чемпионов было потрачено много эмоций. Хочется верить, что матч против «Спартака» принесет нам только положительные эмоции.

— Что думаете о «Спартаке» на данный момент?
— Хорошая команда. Чередуются хорошие игры с не очень хорошими. Не хватает, может быть, стабильности, а так подбор игроков замечательный, и команда с таким потенциалом готова бороться за самые высокие места.

— В чем будет сложность. Будут ли они вообще?
— Сложность в том, чтобы подойти к игре в хорошем состоянии. Во всем остальном команда набрала хороший ход.

• джо
    30 09 2011 в 03:27
    Сергей! Ждем на поле!
  • YwY
    30 09 2011 в 03:32
    техничного ,умного Семака нам не хватает...вост. и побыстрее...
  • GirlFan
    -0.2
    30 09 2011 в 04:09
    Сергей,ждем твоего скорейшего появления на поле!
  • Александр
    01 10 2011 в 03:00
    молодец продолжай боротся и все удастся