23:36, 29 сентября 2011 года
23:36, 29 сентября 2011 года

«Зенит» U-16 уверенно переиграл «Локомотив»

Команда Академии 1995 года рождения обыграла «Локомотив» в перенесенном матче 2-го тура второй части чемпионата города.

После двух поражений от «Коломяг» футболисты «Зенита» вышли на поле с огромным желанием победить, а особое рвение в этой встрече проявил нападающий Алексей Егоров, в итоге оформивший хет-трик.

Первые два гола Егорова вышли похожими — дважды получив передачу на линии штрафной, мощный форвард продвигался вперед и пробивал в дальний нижний угол. Уже во втором тайме партнеры вывели нападающего один на один с вратарем, и Егоров хладнокровно переиграл оппонента. На последних минутах «железнодорожникам» удалось один мяч отквитать, но он на ход встречи уже никак повлиять не мог.

Набрав три очка, «Зенит» сократил отставание от лидера первенства, «Коломяг», на два очка и в воскресенье в гостях вновь сыграет с «Локомотивом» в предпоследнем туре чемпионата.

Николай Красавин, тренер «Зенита»:
— После двух неудачных игр против «Коломяг» наши ребята собрались и показали очень неплохой футбол. У наших футболистов очень многое получалось, видно было их желание играть. Очень рад за Лешу Егорова, который сегодня трижды забил. Конечно, хотелось сыграть на ноль, но, к сожалению, в концовке встречи потеряли концентрацию и пропустили обидный гол. Теперь будем готовиться к оставшимся двум встречам чемпионата и постараемся показать качественный футбол.

«Зенит» U-16 — «Локомотив» U-16 — 3:1 (2:0)
Голы «Зенита»: Егоров А. — 3.
Состав «Зенита»: Васютин, Панов, Бадалов, Ребенко (Качан, 63), Анучин, Компанеец, Гудков, Закарлюка, Егоров А., Симонян (Алюков, 58), Соловьев (Вершинин, 58).

img
img