Роман Широков: «Команду успокоил перерыв»

Автор дубля в ворота «Порту» после игры на «Петровском» рассказал журналистам, что соперник играл в серьезный футбол, но «Зениту» удалось переломить ход поединка после перерыва.

— Насколько «Порту» показался серьезным соперником?
— «Порту» был серьезен в первом тайме, и только из-за того, что мы в первом тайме действовали немного нервозно.

— Потому что давил соперник? Что успокоило команду?
— Перерыв.

— А ваш первый гол?
— И он, конечно, тоже. При ничейном счете играть было уже более комфортно. А своей игрой сегодня я недоволен.

— Далеко ли можно пройти в Лиге чемпионов с такой реализацией моментов?
— Мне кажется, сейчас у нас не очень хороший процент реализации, но мы его поправим.

— Безусловно, ваш второй гол войдет в топ лучших голов, нельзя быть недовольным своей игрой после такого гола.
— Гол-то, может быть, и хороший, а игра в целом не очень. И своей игрой я недоволен. Много брака, но зато во втором тайме все было лучше.

— Обилие брака — из-за прессинга «Порту» или дело в «Зените»?
 Скорее все вместе. Но они всегда так играли — с высоким прессингом, получая за счет этого преимущество. «Порту» — хорошая команда, поэтому очень хорошо, что мы ее обыграли. Кажется, первыми из россиян. Или я ошибаюсь?

— И этот факт греет душу?
— Естественно, в прошлом году мы наладили с рекордами и сейчас продолжаем.

— После матча на Кипре вы говорили, что осложнили себе задачу, но ничто не мешает ее вам же и решить. Теперь все по новой?
— Все зависит от того, как сыграет «Шахтер». У всех по три очка, да, заново.

— Почему с сильным «Порту» сыграли лучше, чем с не самым классным АПОЭЛом?
— Я же говорил после первого матча, что не всегда есть возможность играть лучше соперника. Иногда и соперник играет лучше. После матча с АПОЭЛом наши перспективы были несправедливо оценены.

— Оказывается, не только российские судьи ошибаются. Подстегнуло ли это команду?
— Мы понимали, что нам нужно было побеждать, и поэтому просто продолжали атаковать.

• AndreZ
    28 09 2011 в 11:24
    Роман, спасибо за Победу!
    Ты был Лучшим на поле! Продолжай в том же духе! smile.gif
  • Podolski Z
    28 09 2011 в 11:49
    Роман, всегда верил в вашу объективность, а зачит вы еще многое сделаете в Зените великого! Удачи и желаю чтобы ваш глаз был всё также остер, а нога точна!=)
  • Фарус
    28 09 2011 в 11:49
    а я считаю он лентяй...когда больше некому он делает,а когда все нормально он нифига не проявляет инициативу...его мало на поле каждый матч!
  • Paul711
    29 09 2011 в 12:04
    Хосссподи! Ну наконец-то он недоволен своей игрой!!! Столько брака в первом тайме!!!! Ужас просто!! Как сговорились с Гариком! Одна реабилитация - победа и два гола! Особенно хорош второй! Мне на трибуне говорили, мол, чаще Широкова ругай, он тогда забивает!!! Едем в Порту болеть за наших!!!!!
  • mailman
    29 09 2011 в 12:37
    Красава надо было хетрик оформлять..тогда точно бы не смог самокритикой заниматься...
  • Марина
    29 09 2011 в 01:53
    Рома ты был лучшим в этом матче, голы красавцы, с победой!
  • shaun.n
    29 09 2011 в 02:19
    Роман ваш второй гол был красиво, но первый гол был важно тоже! Спасибо за ваш игра и победа для нас!
  • др. Николаевич
    -0.1
    29 09 2011 в 04:18
    Нравится Ромин настрой в последних двух матчах!
    Удачи и дальнейших Побед!
  • Колючий
    29 09 2011 в 05:08
    Уважаю Рому как игрока центра) но нужно давить еще больше...)
    Ромик-острый язык! и за это его ценю, но еще и на поле нужно себЯ оправдывать))
    Ромик...ты должен рваться...Саня Анюков...Гарик Денисов...ребята.. вы и есть позвоночная кость команды!!! Зырянов!!! Мужчина....До конца!!! мы раскатаем и Порту и Шахтар и ЕпоЕль))) Ребята только драйв!!!

Сегодняшний матч с Порту показал кто чего стоит)))

Без вопросов...С браком... НО ... Мы молодцы!!!! Мы Чемпионы!!))))))
  • djnix
    29 09 2011 в 10:35
    спасибо Роман
  • dzhin
    29 09 2011 в 12:01
    спасибо за игру! вы показали отличный футбол! 3:1 - наш ориентир!!!
  • deine waffe
    29 09 2011 в 01:54
    Рома молодец!!!Всегда верил в тебя и злился на оскорбления в твой адрес.