Юрий Жевнов: «Думаю, четвертьфинал будет интересным»

Голкипер «Зенита», отыгравший второй матч подряд, после игры рассказал журналистам о своей форме, настрое на кубковые встречи и ожидании мартовского четвертьфинала.

— «Зенит» контролировал игру, жалко, конечно, что многое не забили. Всего два мяча, а ведь голевых моментов было больше. Видимо, оставили на следующую игру. У нас была серьезная подготовка. «Зенит» сегодня, конечно, сильнее «Динамо», поэтому такой результат.

— Первый опасный момент у соперника появился только на 88-й минуте...
— Просто наши игроки не позволили сделать «Динамо» большего.

— Насколько сложно вратарю не потерять концентрацию, когда ударов по воротам практически нет?
— Игра была живая, но без обилия стопроцентно голевых моментов. Это непросто, но думаю, что даже если бы у соперника было моментов больше, то все равно концентрацию бы я не потерял.

— Кубковый матч с не самым сильным соперником пошел вам на пользу, как разогрев?
— Главное — играть. Какая разница, в Кубке или в чемпионате, с сильным соперником или слабым? Не думаю, что это для меня какой-то разогрев. Тренер доверил мне сегодня место в воротах, а я играл.

— А следующего соперника уже знаете?
— Да, «Динамо» из Москвы. И мне кажется, что лучше играть в Москве или в Питере, чем лететь в Махачкалу. Две сильные команды, которые лидируют в чемпионате, — я думаю, это будет очень интересный матч.

— Как оцените свою форму?
— В принципе нормальная форма. Тренируюсь в полную силу, поэтому с ней все в порядке.

— Как, по-вашему, почему «Зенит» так много пропускал в последних матчах?
— Не знаю, может стечение обстоятельств. Было несколько обидных голов. В футболе так бывает: команда долго не пропускает, а потом выдает несколько неудачных игр подряд. Ничего сверхъестественного я здесь не вижу.

• AndreZ
    21 09 2011 в 11:56
    Спасибо за победу, Юрий!
    Удачи в следующих матчах! wink.gif smile.gif
  • marina_m10
    22 09 2011 в 12:28
    Молодец, Юра! Удачи во всем. Верю в тебя!!!
  • Марина
    22 09 2011 в 12:47
    Молодец Юра, надёжен был в воротах! Ещё бы Диму Бородина хотелось бы увидеть. Всех с победой!
  • shaun.n
    22 09 2011 в 03:11
    Спасибо сегодня Юрий, ты был очень надежный!
  • tekc
    22 09 2011 в 12:02
    Спасибо, Юра. Ты лучший! К другим вратарям нашей команды отношусь уважительно, но хотелось, что бы именно ты занял место в раме на долго. Дело не только в высоком качестве твоей работы... Ты в воротах играешь как заслуженный артист МХАТа - приятно посмотреть.
  • Виталий
    22 09 2011 в 01:55
    Я давно писал что пора Жевнову дать поиграть, но многие мои слова не поняли. А Юрий доказывает своими действами на поле что он ничуть не хуже Вячеслава Малафеева.
  • Kost_Aksenov
    23 09 2011 в 05:12
    А с кем играют в четвертьфинале?