Юрий Жевнов: «Когда выходил, не особо волновался»

Голкипер сине-бело-голубых, заменивший после первого тайма матча в Казани получившего травму Вячеслава Малафеева, рассказал официальному сайту клуба о том, как на скамейке запасных отреагировали на два пропущенных мяча, и заявил, что в рабочем режиме справился с необходимостью выйти на поле.

— Давайте по порядку. Первый тайм, команда проигрывает 0:2, вы на скамейке. Как там?
— Ну, приятного было мало, тем более что второй мяч вышел довольно спорным. Эмоции на лавке запасных кипели, поэтому сидеть было неспокойно.

— Как раз после того момента, когда «Рубин» забил второй мяч, а Малафеев получил травму, врачи показали, что нужна замена. Были готовы?
— Если честно, не видел врачей, а смотрел на Славу — он ничего не сказал. Разминаться пошел уже после того, как поговорили с ним в туннеле, когда уходили с поля после первого тайма. Сказал бы сразу — вступил бы сразу.

— Вы выходили на замену в абсолютно мокрой футболке. Это волнение такое или усиленная разминка?
— Да нет, это просто поле поливали. От волнения, конечно, можно вспотеть, но вряд ли так сильно.

— То есть не волновались?
— Ничего не ощущал толком. Понятно, что волнение присутствует всегда, но ничего сверхъестественного. Предстартовое волнение иногда бывает сильнее, чем то, что было сегодня. В общем, было, но совсем чуть-чуть.

— Когда выходили, думали о том, что сейчас пойдет открытый футбол и работы будет много?
— Да нет, о таких вещах обычно не думаешь. Нужно просто выходить и делать свое дело, а какой будет футбол, закрытый или открытый, — до этого обычно нет дела.

— Как все складывалось по ходу матча?
— Довольно неплохо. Для нас во втором тайме особенно — забили три мяча, а могли и больше, но выручил Рыжиков. У наших ворот был один опасный стандарт, но там, можно сказать, немного повезло — никто не подправил мяч.

— А выход Дядюна один на один?
— Ну да, был, но слава богу, что он промахнулся.

— Выходить вместо игрока, получившего травму, с учетом последних событий с вратарями в нашем чемпионате, не было слегка неприятно?
— Если честно, вы мне сказали, и я только сейчас подумал об этом, а до этого не особо парился.

— После финального свистка осталось ощущение, что команда сделала что-то большое и важное?
— Даже не знаю. Я ничего такого не почувствовал. Может, со временем, когда посмотрю в таблицу... Хорошо, что не пропустил, не допустил ошибок. Конечно, хорошо, что после серии неудачных игр выиграли, но сверхэмоций не было.

— А то, что вышли на первое место?
— Ну, хорошо было бы там удержаться до конца чемпионата.

— Вячеслав Малафеев после игры заявил, что, скорее всего, пропустит кубковый матч. Вы как, готовы?
— К среде будет видно. Есть еще Дима Бородин. Тренеры будут выбирать. Все впереди.

— Но желание продлить сухую серию есть?
— Есть желание побеждать. А какая там серия — это все второстепенно.

• Егорчек
    20 09 2011 в 09:11
    Жевнов, покажи всем как надо отбивать!!!
  • shaun.n
    19 09 2011 в 03:07
    Спасибо за ваш игра и победа Юрий, ты был очень надежный!
  • фанИнесса
    19 09 2011 в 06:56
    Спасибо, Юрий!
  • AndreZ
    19 09 2011 в 07:55
    Спасибо за игру, Юрий!
    Удачи в матче с Брянском!
  • kmh
    19 09 2011 в 11:07
    Спасибо,Юра! Ты верно сказал:"Нужно просто выходить и делать свое дело!"
  • London
    19 09 2011 в 11:15
    Надо бы Юре побольше игровой практики, еще увереннее смотрелся бы. Удачи ему!
  • marina_m10
    19 09 2011 в 11:23
    молодчина,Юра! отличный матч, действительно выручил команду. сыграл надежно и уверенно! удачи, и не только с Брянском!
    19 09 2011 в 03:31
    Это и было заметно... Нисколько не нервничал, отлично зафиксировал мяч после удара... Не помню кого. Да и по фигу на игроков противоположной команды! Зенит - ЧЕМПИОН!!! smile.gif
  • Kost_Aksenov
    20 09 2011 в 03:41