В молодежном составе «Зенита» дебютировал литовский полузащитник

В матче 22-го тура первенства страны среди молодежных команд клубов премьер-лиги против «Краснодара» в составе «Зенита»-м дебютировал полузащитник Овидиус Вербицкас.

Футболист, имеющий литовское гражданство, родился 4 июля 1993 года. В августе он был приглашен на просмотр в команду Анатолия Давыдова, а 26 августа дозаявлен «Зенитом» для участия в российских соревнованиях под 74-м номером. Ранее спортсмен выступал за вильнюсский «Роталис» и юниорскую и юношескую сборные Литвы.

В матче против «Краснодара» Вербицкас вышел на поле на 84-й минуте встречи и успел поучаствовать в двух атаках сине-бело-голубых.

— Овидиус усердно работает на тренировках, — рассказал тренер молодежного состава «Зенита» Николай Ларионов. — Естественно, в первой своей игре он провел на поле слишком мало времени, поэтому сказать что-то сложно, но не сомневаюсь, что он еще прибавит.

• Valerika
    -0.2
    27 08 2011 в 06:31
    Админы, Исправьте дату рождения в его профайле, а то он сегодня родился.
  • shaun.n
    27 08 2011 в 07:00