«Зенит» сокращает количество полицейских на «Петровском»

На матче 22-го круга СОГАЗ-Чемпионата России против «Краснодара» футбольный клуб «Зенит» частично откажется от услуг сотрудников правоохранительных органов, задействованных при досмотре болельщиков.

Впервые подобная практика была использована 14 августа на встрече «Зенита» и «Амкара». Изменения коснулись посетителей 1-го и 2-го секторов СК «Петровский». Впервые в российской практике досмотр осуществляли не полицейские, как это было прежде, а стюарды. Служба безопасности «Зенита» и руководство ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области признали эксперимент успешным.

— Наша задача — сделать так, чтобы болельщикам на стадионе было по-настоящему комфортно, — рассказал официальному сайту клуба руководитель службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов. — На первом этапе нововведения затронули посетителей секторов для VIP-болельщиков и детей. В идеале мы хотели бы максимально сократить присутствие полицейских на стадионе. Безусловно, их работа должна вестись, но она должна быть незаметной.

• x3m_100r
    24 08 2011 в 06:58
    Вот и проверю в воскресение. Потом напишу, что да как
  • Марина