00:22, 19 августа 2011 года
00:22, 19 августа 2011 года

Алессандро Розина: «Понимаю, что сыграл неудовлетворительно»

Вернувшись из аренды в «Чезену», итальянский полузащитник «Зенита» вышел играть в основном составе против «Амкара», но был заменен уже на 40-й минуте. О причинах неудачного выступления и доверии Лучано Спаллетти футболист рассказал официальному сайту клуба сразу после открытой тренировки в Удельном парке.

— Наверняка много думали о последней игре?

— Плохая игра — плохой результат. Видеозапись мы не просматривали, но каждый и так прекрасно знает о своих ошибках и постарается более не допускать их. Что касается меня, то на тренировках я работал над техникой, над пасами. Почти все на тренировках удается, а в игре ты можешь где-то недодать, а где-то отдать просто ужасный пас. Конечно, я прекрасно понимаю, что спорт — моя работа, поэтому такие ошибки мне непростительны.

— Не вошли в игру из-за долгого отсутствия в «Зените»?

— Нет. Хоть это и была моя первая игра в «Зените» после возвращения из аренды, я ведь не новичок, и, конечно, это не причина. Понимаю, что сыграл неудовлетворительно. Спаллетти дал мне возможность сыграть… думаю, что вся эта игра для «Зенита» была одним сплошным невезением. Хорошо, что мы не проиграли. Так бы вообще остались без очков.

— Как думаете, доверит ли тренер вам выйти в стартовом составе в Самаре?

— Не знаю, посмотрим. У меня еще есть время, чтобы показать себя главному тренеру с лучшей стороны. Я стараюсь.

— Последнее время «Зениту» больше удаются игры на выезде, чем дома. В Самаре зенитовцев также ждет успех?

— Посмотрим. Знаю, что они выиграли свою последнюю игру, я ее смотрел. «Крылья» сражались до конца. Думаю, что в субботу атмосфера будет хорошая, так как самарцы приложат все усилия для победы и, что самое главное, не будут закрываться, что может значительно облегчить нам задачу.

— Как тогда нужно действовать нашей команде?

— Все очень просто — играть, как «Зенит» умеет.

img
img