17:05, 28 июля 2011 года

Академия «Зенита»: разгром железнодорожников

В раздел «Академия» добавлены видеозаписи матчей трех зенитовских команд 1996, 1998 и 1999 годов рождения.

В предпоследнем туре первой части чемпионата города «Зенит» U-12 принимал «Локомотив» и не оставил сопернику ни единого шанса — 8:0. В каждом из таймов юные зенитовцы забили по четыре гола: в первом отличились Александр Захаров, дважды Илья Воробьев, а Владиславу Кочнову удался прицельный удар в девятку. После перерывы «Зенит» не сбросил оборотов и довел свое преимущество до неприличного: два гола забил Сергей Рябинин, по одному разу отличились Ефрем Вартанян и Леон Мусаев.

«Зенит» U-13 пошел еще дальше и наколотил в ворота гостей десять безответных мячей. Самыми результативными в составе сине-бело-голубых стали Сергей Логачев и Станислав Крапухин, забившие по три мяча, Виталий Титов отличился дважды, Артем Сумин — один раз, а еще один мяч защитники «Локо» срезали в собственные ворота.

«Зенит» U-15 добился минимальной победы, но счет 1:0 абсолютно не отражает происходящего на поле. Игроки нашей команды, показав качественный футбол, не реализовали уйму голевых моментов и обстучали весь каркас ворот «Локомотива». Единственный гол во втором тайме забил левый защитник Павел Барбашов, подключившийся к розыгрышу углового.