Михаил Бирюков: «Необходимо принимать меры»

Тренер вратарей ФК «Зенит» Михаил Бирюков поделился мнением об инциденте в Махачкале и посетовал на безнаказанность действий органов правопорядка:
— До гола, забитого Кержаковым, было несколько столкновений петербургских фанатов с ОМОНом еще в начале встречи. По ходу же матча особых стычек между органами правопорядка и болельщиками я не замечал. Про саму эту потасовку я не могу сказать много, потому как не видел всех подробностей со скамейки. Сначала болельщики обеих команд начали выяснение отношений между собой через ограждения, а после в гостевой сектор ворвался ОМОН. Причин этой агрессии я не понимаю. За дальнейшим развитием событий следил уже из новостей. В целом же начинает вырисовываться довольно неприятная тенденция — сначала конфликты в Нижнем Новгороде, теперь Махачкала. Очевидно, что стоит принять меры, а не ограничиваться словами. Хочется, чтобы те люди, которые находятся на стадионе, чувствовали себя в безопасности. Я имею в виду и футболистов, и болельщиков. А сейчас на одних испытывают шокеры, другие покидают трибуны с проломленными головами. Все-таки люди, которые обязаны блюсти порядок на трибунах, должны вести себя более цивилизованно.

• tekc
    26 07 2011 в 05:04
    Не плох было бы, что бы так же думал и Митрофанов...
  • klon_angela
    27 07 2011 в 10:52
    вот у нас на Петровском нет такого!пусть учатся, как надо матчи организовывать! Хотя если команда футбольная в Москве где-то проводит большую часть времени,а не у себя в Хачмахкале, видимо,безопасность команды тоже обеспечить не могут..то тут просто без комментариев.
  • Марина
    27 07 2011 в 08:09
    Спасибо, Михаил за Вашу поддержку, за человеческое отношение к Зенитовским болельщикам. Мы Вас любим и уважаем!