Александр Кержаков: «Сдержали натиск, а потом контролировали игру»

После победы над махачкалинским «Анжи» автор единственного мяча в матче рассказал журналистам об атмосфере на стадионе, блицкриге соперника и расчетливом «Зените».

— Александр, поздравляем с забитым мячом. Как оцените игру «Зенита» и «Анжи»?
— Играли неплохо, считаю, что во втором тайме полностью переиграли соперника, за исключением последних добавленных минут. Было очень жарко, непривычно высокая трава, но условия для всех одинаковые. Думаю, мы победили заслуженно, поскольку имели больше возможностей для взятия ворот, чем соперник.

— Болельщики «Анжи» крайне активно поддерживали свою команду. Вам в такой атмосфере играть приятно?
— Естественно. Если бы на каждом стадионе была такая атмосфера, футбол был бы интереснее и для игроков, и для болельщиков.

— Показалось, что «Зенит» начал вяло. То ли из-за жары, то ли «Анжи» был так хорош.
— Думаю, что не надо было бросаться, играть в прессинг, потому что было очень жарко. В таких условиях легко устать. Мы отошли назад, сдержали натиск соперника, а потом просто контролировали игру.

— Блицкриг «Анжи» был ожидаем?
— Думаю, все это больше связано с болельщиками. Они гонят вперед, и команде волей-неволей приходится играть в атаку.

• фанИнесса
    25 07 2011 в 11:04
    На такие вопросы я отвечаю : "Бил, Бью, Буду Бить"!
    Спасибо, Александр за победу! гол красавчик, неберущийся!
  • КатЮ
    25 07 2011 в 11:37
    Отличный гол! Нужная победа! Молодцы! Саша-супер!!!
  • kmh
    25 07 2011 в 11:37
    Саша,огромное спасибо за твой дух,за твою игру!
  • Zenitlove11
    25 07 2011 в 12:22
    Люблю читать интервью Саши,в них всегда есть то,от чего всегда улыбаешься,спасибо всем игркоам за победу,я уж расстроилась думала 0-0,но Керж напомнил о своём присутствии на поле...
  • СПБ
    25 07 2011 в 01:44
    Почему про беспредел на стадионе ни слова?!
  • shaun.n
    25 07 2011 в 05:03
    Саша спасибо за ваш игре и очень важно гол и победа!
  • Марина
    25 07 2011 в 09:23
    Гол красавец, молодец Саша! Данни великолепный пас отдал, а Саша так здорово пробил и победа наша! Ура!!!
    Спасибо, Саша, что подошёл к болельщикам, отдал футболку человеку у которого текла кровь из головы. Здорово, что вся команда после матча подошла к болельщикам Зенита и поблагодарила их за поддержку.
  • женя
    25 07 2011 в 08:37
    давай в том же духе все с тобой к стати спасибо за гол wink.gif biggrin.gif
  • sdf5trf
    26 07 2011 в 02:09
    Ищешь развлечений на выходной??? - http://2zf.blogspot.com
    Лучший способ расслабиться (летние скидки)
    НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ДЕВОЧЕК СМОТРЕТЬ В АНКЕТАХ!!!