17:49, 22 июля 2011 года

«Зенит» U-13: битва намечена на осень

Официальный сайт клуба продолжает подводить итоги выступления команд Академии в чемпионате Санкт-Петербурга, в котором наступил полуторамесячный перерыв. Сегодня речь пойдет о «Зените» U-13.

Положение в таблице — 2-е место, 39 очков в 14 матчах. Разница мячей — 90–7.
По сути, в чемпионате участвуют только две команды — наша и СДЮШОР. Оба коллектива уверенно расправляются со всеми остальными соперниками, а в очных встречах обменялись победами. Две команды делят первое место, но у сдюшоровцев лучше разница мячей — 107–5.

Лучший матч — 12-й тур, СДЮШОР «Зенит» — «Зенит — 2:3.
Поражение в этом матче оставило бы нашей команде лишь теоретические шансы на чемпионство. Начало встречи сложилось для «Зенита» неудачно, сдюшоровцы быстро открыли счет, но подопечные Ивана Шабарова и Сергея Киселева, полностью захватив инициативу на поле, сумели одержать победу над заклятым соперником и уравнять шансы команд на золотые медали.

Худший матч — 2-й тур, «Динамо» — «Зенит» — 0:1.
С первых минут у нашей команды не заладилась игра в атаке, моментов у ворот динамовцев практически не возникало, а решающий гол Константина Котова состоялся лишь за шесть минут до финального свистка.

Лучший бомбардир — Сергей Логачев, 18 мячей.
Зимой состав команды пополнили два нападающих из «Коломяг» — Сергей Логачев и Станислав Крапухин, которые и оспаривали звание лучшего бомбардира первой части сезона. Перед последним матчем против «Коломяг» у обоих форвардов было по 17 мячей, но в итоге Логачев, открывший счет в той встрече, на один гол оказался впереди.

Лучший игрок — Сергей Логачев, нападающий.
Лучший бомбардир был и лидером команды на протяжении чемпионата. Сергей был самым заметным в атакующих действиях «Зенита», многие атаки строились именно через техничного форварда. Веское слово Логачев сказал и в самой важной игре первенства против СДЮШОР — Сергей сравнял счет в неудачно складывавшемся для команды матче, после чего зенитовцы, почувствовав уверенность, довели дело до победы.

Шансы на чемпионство — 50%.
Судьба чемпионства будет решаться в двух очных встречах со СДЮШОР «Зенит». Последняя игра между претендентами на золото прошла с преимуществом академиков, которые добились заслуженной победы 3:2. Но как сложатся осенние поединки, предположить не возьмется никто.

Все матчи «Зенита» в первой части чемпионата:
1-й тур. «Зенит» — «Ижорец-Инкон» — 7:0 (Крапухин — 3, Логачев, Сумин, Бугриев, Круговой)
2-й тур. «Динамо» — «Зенит» — 0:1 (Котов)
3-й тур. «Зенит» — «Московская застава» — 2:0 (Денисов, Крапухин)
4-й тур. «Адмиралтеец» — «Зенит» — 0:12 (Логачев — 4, Морковин, Гуревич — по 2, Денисов, Плетнев, Титов, Горулев)
5-й тур. «Зенит» — СДЮШОР «Зенит» — 0:3
6-й тур. «Локомотив» — «Зенит» — 0:7 (Денисов — 3, Крапухин — 2, Морковин, Круговой)
7-й тур. «Зенит» — «Коломяги» — 6:1 (Титов, Котов, Бугриев, Плетнев, Хвойницкий, Захаров)
8-й тур. «Ижорец-Инкон» — «Зенит» — 0:8 (Титов, Крапухин — по 2, Захаров, Бугриев, Котов, Запрягаев)
9-й тур. «Зенит» — «Динамо» — 8:0 (Логачев — 2, Гуревич, Круговой, Титов, Захаров, Плетнев, Крапухин)
10-й тур. «Московская застава» — «Зенит» — 0:10 (Логачев — 4, Запрягаев, Крапухин — по 2, Круговой, Захаров)
11-й тур. «Зенит» — «Адмиралтеец» — 12:1 (Морковин — 3, Крапухин, Логачев, Запрягаев — по 2, Захаров, Бугриев, Гуревич)
12-й тур. СДЮШОР «Зенит» — «Зенит» — 2:3 (Логачев, Крапухин, Плетнев)
13-й тур. «Зенит» — «Локомотив» — 10:0 (Логачев, Крапухин — по 3, Титов — 2, Сумин, автогол)
14-й тур. «Коломяги» — «Зенит» — 0:4 (Денисов — 2, Плетнев, Логачев)