Данко Лазович: «Едем в Махачкалу за тремя очками»

Нападающий «Зенита» Данко Лазович поделился своими ожиданиями от матча против «Анжи»:
— Я думаю, жаркая погода не должна повлиять на наши действия в поединке с «Анжи». Матч начнется в девять часов вечера. В такое время играть вполне комфортно. Уверен, что противостояние с махачкалинским клубом будет непростым. Против этой команды всегда сложно играть, тем более что нам придется выступать на выезде. Тем не менее для того, чтобы в итоге завоевать золотые медали, мы должны побеждать. Мы готовились к этой встрече на протяжении долгого времени и теперь отправляемся в Махачкалу за тремя очками. В этом сезоне мы уже два раза встречались с «Анжи». Сначала победили махачкалинцев в матче на Кубок России, а затем оказались сильнее в поединке чемпионата. В предстоящем матче, насколько я знаю, не сможет принять участие Буссуфа. Новобранец команды Балаж Джуджак также пока не сможет помочь своему новому клубу. Несмотря на это, нас ждет трудный поединок. Ведь в составе махачкалинцев немало хороших футболистов. Вместе с тем надеюсь, что превосходство «Зенита» в мастерстве поможет нам победить. Весенний матч на Кубок России против «Анжи» сложился для нас довольно легко. В поединке с этой командой в рамках чемпионата «Зениту» также удалось показать хороший уровень футбола и победить. Однако сейчас это не имеет никакого значения. Футболисты «Анжи» успели наладить командное взаимодействие, чего не было, когда мы играли против них в первом круге. Думаю, стоит ожидать того, что махачкалинцы подойдут к игре в хорошей форме. К тому же у «Анжи» очень преданные болельщики. Наверняка они будут яростно поддерживать свою команду на протяжении всего матча. «Анжи» — хорошая команда с прекрасным составом. При этом они всегда стараются играть агрессивно при своих болельщиках. Мне сложно сказать, как именно построит свою игру наш соперник, но думаю, что хозяева постараются выложиться на все сто процентов. Махачкалинцам непременно захочется показать, что они не слабее «Зенита». Думаю, всех нас ждет очень интересная игра.

• vasilysan
    22 07 2011 в 06:10
    Здесь все спортивные онлайн трансляции http://sports-line.ru/
    В том числе и матчи с участием Зенита.
  • Марина
    22 07 2011 в 10:04
    Данко, мы за тебя горой. Так хочется, чтобы полицейский, который применил против тебя электрошокер, понёс наказание. Пострадали в Нижнем Новгороде многие болельщики и позволить полиции назвать во всём виновными тебя, Данко и болельщиков, значит дать светлый путь полиции избивать всех людей дубинками, применять электрошокеры, огнестрельное оружие. Я думаю, что фанаты, этого так просто не оставят. Мы тебя любим Данко, мы любим Зенит, мы любим Питер! Для нас Вы все родные. Успехов тебе Данко! Вперёд Зенит! Вперёд за Питер! Это честь победить анжи.