02:42, 18 июля 2011 года
02:42, 18 июля 2011 года

Данни: «В матче с „Анжи“ будем выглядеть лучше»

Португальский полузащитник «Зенита» после игры с «Химками» рассказал официальному сайту клуба, что не придает большого значения личным заслугам, и объяснил, что прежде всего рад выходу команды в 1/8 финала Кубка России.

— Сегодня вы забили гол и отдали голевую передачу — довольны?
— Прежде всего, я рад, что команда сумела пройти дальше. Конечно, я доволен — многое из того, что не получалось раньше, теперь все-таки получается. Надеюсь, что буду набирать с каждой игрой и постепенно вернусь к тем же кондициям, что и в прошлом году.

— Что доставляло больше проблем — не очень сильный соперник или то, что это была игра после перерыва?
— Действительно, мы сделали немного сложным то, что изначально казалось простым. Соперник — хорошая команда, которая старалась играть в комбинационный футбол. Поле было в хорошем состоянии, несмотря на душную погоду и дождь, и мы были сильнее. Сохраняли преимущество в один мяч, играли хорошо. Да, было тяжело из-за того, что вышли на поле впервые после паузы, длинного отпуска, поэтому чувствовалось, что ноги еще тяжелые. Нам нужно набирать кондиции, но через неделю, в игре с «Анжи», все будет лучше — мы постараемся взять три очка, которые нам очень нужны.

— Раньше вы редко забивали головой, но в этом сезоне это уже второй такой мяч. Работаете отдельно или дело в удаче?
— Неважно, забиваю я ногой или головой — важно, чтобы мяч влетал в ворота, а мы выигрывали. Я ничего особенно не тренирую — действительно, в этом году забил два гола головой, но, повторюсь, неважно, как я забил — важно добиваться результата.

img
img