Доменико Кришито: «Спаллетти — очень хороший тренер»

Новичок «Зенита» провел очередную тренировку в составе сине-бело-голубых и после ее окончания рассказал журналистам о своих новых партнерах, любимом блюде и итальянцах, которые убедили его, что и в России можно почувствовать себя дома.

— Я уже хорошо познакомился с командой, все ребята прекрасные, общительные, дружелюбные. Сейчас мне нужно набирать форму, восстанавливать физические кондиции, ведь я целый месяц ничего не делал. Поэтому сейчас я тренируюсь больше, чем остальные.

— С кем советовались при принятии решения перебраться в Россию?
— С Розиной и Бокетти, которые хорошо отзывались о вашей стране. Но решение я принимал сам, и сейчас ни о чем не жалею.

— Сильно отличаются тренировки в «Зените» от тех, что были в «Дженоа»?
— Лучано Спаллети много времени уделяет тактике, организации игры. Мне говорили, что Спаллетти — очень хороший тренер, и сейчас я могу это только подтвердить.

— Вас что-нибудь удивило в команде?
— Я был приятно удивлен, когда увидел, сколько высококлассных игроков собрано в «Зените». В линии атаки нашей команды собраны очень техничные и быстрые футболисты, и я теперь понимаю, насколько тяжело обороне наших соперников. Мне очень приятно находиться в «Зените».

— Что сказал ваш отец, приезжавший в Петербург?
— Он сказал, что я сделал правильный выбор, перейдя в «Зенит». Нам предстоит участие в Лиге чемпионов, и я постараюсь помочь команде добиться успеха в этом серьезном турнире. Но сейчас мы думаем только о чемпионате России, в котором нам нужно догонять ЦСКА.

— Уровень «Зенита» выше «Дженоа»?
— Да, ведь моя новая команда борется за самые высокие места в чемпионате и нацеливается на хорошие результаты в Лиге чемпионов.

Удалось уже посмотреть Санкт-Петербург?
— Пока нет, завтра прилетает моя жена, и мы вместе поездим по городу.

— Уже определились с жильем?
— Мы с женой будем жить в гостинице, где очень хорошие условия.

— Алессандро Розина говорил, что итальянцы неохотно уезжают в другие страны, потому что скучают по кухне. Нашли в Петербурге места, где можно вкусно поесть?
— Таких проблем у меня нет — у нас на базе очень вкусно кормят, мне очень нравится.

— А какое ваше любимое блюдо?
— Как и у любого неаполитанца — пицца.

— Из русской кухни что-нибудь пробовали?
— Пока нет.

— «Зенит» — интернациональная команда, в которой общаются на разных языках. Какой из них будете учить в первую очередь?
— Английский, тогда мне будет общаться гораздо проще.

• euterpa9
    15 07 2011 в 09:56
    нормальный чел,этот Кришито)....
  • AndreZ
    15 07 2011 в 04:45
    Ждём твоего дебюта в официальном матче, Доменико! wink.gif smile.gif
  • denkoff
    15 07 2011 в 06:30
    Доменико,контракт не на месяц - учи русский.
  • Tasmit
    15 07 2011 в 08:00
    У нас русскоговорящие в атаке и в середине поля. А в защите (нашей) в первую очередь инглиш надо. Так что все он правильно делает.
  • AHgpeu'U95
    15 07 2011 в 09:00
    конечно сначала надо учить английский ведь он не только в футболе но и в жизни прегадится))) я хоть и не итальянец но пиццу тоже люблю))))
  • gosh82