Сергей Веденеев: «В первом круге „Зениту“ очень не хватало Быстрова»

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» дал оценку выступлению нашей команды на первом этапе чемпионата:
— По итогам первого круга говорил бы отдельно об игре и о набранных очках. У «Зенита» были очень хорошие матчи, особенно во второй половине первого круга, но были и крайне неудачные встречи, когда команда раскачивалась после международных игр, никак не могла войти в оптимальную форму, переживала поражения в Лиге Европы. С одной стороны, очков могло бы быть и больше, а с другой — по игре «Зенит» все-таки немного уступает ЦСКА. Отметил бы, что во многом неудачи «Зенита» были обусловлены травмами ведущих футболистов. Получил серьезное повреждение Быстров, потом снова несколько травм, долго восстанавливается Широков. К тому же зимой по разным причинам ушли Розина, Крижанац, Канунников. Думаю, что как только Широков и Быстров поправятся, команда сможет вернуться на уровень игры прошлого года. Один Быстров чего стоит. Если перевести его голевые передачи, штрафные, пенальти, которые он зарабатывает во время игры, другие элементы — на очки, то мы увидим, что он реально мог бы добавить «Зениту» несколько пунктов. Как раз тех очков, на которые наш клуб сейчас отстает от лидера чемпионата — ЦСКА. А что касается остальных команд, то считаю, что предел их мечтаний — третье место. Конечно, будет серьезная борьба и за место в восьмерке. Говорят, что «Зениту» нужен форвард. Но в мире крайне мало игроков, способных в одиночку обострить ситуацию, обладающих одновременно хорошей скоростью, дриблингом и пониманием игры, способных взломать оборону в штрафной площадке. Это эксклюзивные спортсмены, их сложно найти. А нападающих хорошего класса в «Зените» на сегодняшний день и так хватает. Причем они выходят на поле, подменяя друг друга, редко играют вдвоем. Поэтому приобретать третьего футболиста этого амплуа, на мой взгляд, неразумно.

• Катюшка
    30 06 2011 в 02:16
    Да, Володи нам очень не хватает! sad.gif Пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в игру!
  • богомол Власик
    0.2
    30 06 2011 в 02:50
    Вот именно, не хватало. И стыдно было за тот баннер с благодарностью за его травму. Позор.
  • Николай
    -0.1
    30 06 2011 в 04:12
    Линия атаки зенита существенно уступает ЦСКА это очевидно . Ионов что не говори футболист очень средний , Быстров конечно повыше классом но им и Широковым ситуацию поправить значительно не получиться . Зениту НУЖЕН центральный нападаюций высокого уровня всем уже понятно что Бухаров это не уровень первой команды как и лиги Чемпионов . Зениту так же нужен и хотя бы один крайний форвард им может быть Аршавин , почему не купить его ? ему уже ведь 30 не так ли ? и там он уже не блещет , разумеется надо его убеждать возвращаться домой . Так же нужен и центральный полузащитник так как Зырянов и Семак уже фактически доигрывают а класс Файзулина так же не позволяет его определять в стартовый состав.