23:35, 26 июня 2011 года

«Зенит» U-13 забил дюжину мячей

Команда Академии 1998 года рождения на своем поле с крупным счетом переиграла «Адмиралтеец» в матче 11-го тура чемпионата города.

Зенитовцы с первых минут продемонстрировали настрой повторить свое достижение первого круга, когда на чужом поле разгромили «Адмиралтеец» с неприличным счетом 12:0.

Нападающие сине-бело-голубых затерзали оборону гостей, раз за разом проводя острые атаки. Счет после затяжной комбинации открыл Станислав Крапухин — нападающий оказался самым расторопным в штрафной площади и, сыграв на добивании, с близкого расстояния поразил ворота. За короткий промежуток времени дубль оформил Василий Запрягаев — нападающий, долго восстанавливающийся после травмы, в трех играх показал отменную результативность, забив пять мячей.

До перерыва «Зенит» еще дважды огорчил вратаря соперника — сначала Крапухин хладнокровно использовал выход один на один, а спустя несколько минут Сергей Логачев, изящно накрутив защитников в штрафной площади, не оставил шансов и вратарю — 5:0.

Второй тайм стал бенефисом Даниила Морковина — за тридцать пять минут атакующий полузащитник нашей команды успел оформить хет-трик и поучаствовать еще в нескольких голевых атаках «Зенита».

Помимо Морковина во втором тайме свою фамилию в протокол матча внесли Илья Захаров, воспользовавшийся ошибкой голкипера и из-за пределов штрафной поразивший пустые ворота, Сергей Бугриев, реализовавший пенальти, Евгений Гуревич, а Логачев оформил дубль.

На последних минутах футболисты «Зенита» немного расслабились и позволили «Адмиралтейцу» забить гол престижа — 12:1.

Сергей Киселев, тренер «Зенита»:
— Нашу игру сложно назвать идеальной, все-таки сегодня нам противостоял не самый сильный соперник. Несмотря на крупный счет, мы очень плохо реализуем свои моменты. И это происходит из игры в игру. С более серьезными командами у нас столько моментов может и не быть, и нужно учиться выжимать из каждого по максимуму. Плюс ко всему позволили сопернику забить, что тоже настораживает. Но в целом эту игру можно рассматривать как хорошую тренировку перед игрой со СДЮШОР «Зенит».

«Зенит» U-13 — «Адмиралтеец» U-13 — 12:1 (5:0)
Голы «Зенита»: Морковин — 3, Крапухин, Логачев, Запрягаев — по 2, Захаров, Бугриев, Гуревич — по 1.