Сергей Цыганов: «Забей мы раньше — „Терек“ и поплыл бы раньше»

После игры с «Тереком» автор одного из двух мячей в ворота грозненцев рассказал официальному сайту клуба о голевой подсказке Радимова, голевом чутье главного тренера и зенитовской погоде.

— Впечатления только положительные. Уходим в отпуск с победой и занимаем третье место. Ждем новых игр.

— Согласны, что «Терек» сломался после первого забитого мяча?
— Да, игра шла до первого мяча. Забей мы раньше — они бы и поплыли раньше, но нам удалось это только на шестидесятой минуте, и игра стала нашей.

— Третий матч при дожде — и хорошие результаты. Зенитовская погода?
— Получается, что да, наша погода. Правда, в первом тайме было тяжело, когда поле было еще совсем мокрым. Во втором тайме поле подсохло, и мы начали забивать.

— Главный тренер говорил, что при дожде искусственное поле становится еще быстрее.
— Да, мяч все время отскакивает, и, когда идет длинная передача, нужно играть в касание, чтобы он не скользил и не уходил за бровку.

— Кто-нибудь из ребят уже подсчитал, сколько секунд прошло с того времени, как вы вышли на замену и забили?
— Нет, сказали только, что забил с первого касания, потом посмотрю матч и посчитаю. Саша Петров подал мяч, а Владислав Радимов сказал мне идти на дальнюю, и, так получилось, я удачно сыграл на опережение.

— Второй матч подряд Анатолию Викторовичу удаются удачные замены.
— Да, у Анатолия Викторовича есть чутье. Это профессионализм.

— Команда не растеряет силы и эмоции за время отпуска?
— Я думаю, нет. Нам нужен отдых, мы сыграли четыре матча за двенадцать дней. Это очень тяжело, всем надо отдохнуть. Все наберутся эмоций, и, надеюсь, мы продолжим побеждать в таком же духе.

• Kipeloff666
    25 06 2011 в 10:21
    красавец=)
  • Марина
    25 06 2011 в 11:20
    Молодцы ребята, с красивой победой! Гол красавец! Хорошо тебе отдохнуть, Сергей.
  • shaun.n
    26 06 2011 в 12:07
    Сергей вы с много талант, и спасибо и молодец за ваш гол и игра сегодня!
  • AndreZ
    26 06 2011 в 04:31