Лучано Спаллетти: «Сыграли здорово и аккуратно»

Главный тренер сине-бело-голубых после победы над «Кубанью» рассказал о том, почему команде не удалось развить преимущество, и поздравил Вячеслава Малафеева с сотым сухим матчем в чемпионате.

— «Кубань» приехала играть против нас после двух поражений подряд. У этой команды есть дух борьбы, настроение, которое прививает ей тренер. С точки зрения интенсивности игрового времени мы провели очень хороший матч, с точки зрения баланса и равновесия сыграли великолепно. Оборонительная линия действовала сегодня очень хорошо, футболисты были готовы к потере мяча. Возможно, мы немного торопились, как это часто с нами случается. Когда мы берем мяч под контроль, то иногда отдаем его сопернику. Тем не менее сегодня мы одержали заслуженную победу, но при этом создали достаточно голевых моментов, с реализацией которых нам просто не повезло.

— Почему команда не попыталась агрессивнее сыграть в атаке, забить второй гол?
— Мы старались забить еще один мяч, но старались и сохранить равновесие. «Зенит» выбрал на второй тайм правильную тактику и сыграл здорово и аккуратно. Команда старалась увеличить разницу в счете — мне тоже хочется выигрывать матчи с крупным счетом, но не всегда это получается.

— С Данко Лазовичем все хорошо?
— Да, это была неприятная ситуация, но сейчас с ним все в порядке.

— Вячеслав Малафеев сегодня сыграл сотый сухой матч в чемпионате страны. Вы его поздравили?
— Я всегда достаточно придирчив к линии обороны, к защитникам. Об этом я говорю с ними в раздевалке. Сегодня в оборонительной линии действительно мы почти не допустили ни одной ошибки. «Кубань» — это хорошая команда, которая уже добилась результата, заработала достаточное количество очков и заняла хорошее место в турнирной таблице. В сегодняшней игре их предыдущие поражения послужили для команды стимулом, они немного разозлились. Да, конечно, Малафеева я поздравил с достижением, но он часть команды, и когда я хвалю команду, то похвала относится и к нему в том числе. Он — часть «Зенита».

• megrega
    23 06 2011 в 12:09
    Поздравляю Малафеева с 100-м сухарём! Желаю ему не пропукать голы как можно больше!
  • Катюшка
    23 06 2011 в 12:10
    Поздравляю всех с ПОБЕДОЙ, а Славика-с СОТЫМ "сухим" матчем!!! smile.gif
  • Марина
    23 06 2011 в 12:20
    Всех с победой! Слава, с 100 сухим матчем тебя.
    Оборона сегодня была на высоте, полный контроль, Нико с Бруну слаженно и внимательно отработали; все наши ребята молодцы, выиграли красиво, на классе. Лучано, здорово общается с журналистами, настолько внимательный, доброй души человек.
  • Боцман
    23 06 2011 в 12:24
    Всех с победой!!!Хотя игра не понравилась категорически!Потеря мяча,пасы в никуда,отсутствие дальних ударов.И гол забили случайно,но три очка заработали,и ладно.
  • Алексей
    23 06 2011 в 12:26
    Не всегда игры получаются богатыми на голы.Побеждать можно и со счётом 1:0.Ребята молодцы!Продавили оборону Кубани курьёзным голом.С тяжелой победой тебя, Зенит!
  • богомол Власик
    -0.1
    23 06 2011 в 12:17
    Слава - просто молодчина! Наша главная оборона ворот)))
    Могли бы сыграть с большим счетом, но главное, что победили) На матче больше всех понравился Томаш Губочан - шикарно взял неудачный вынос Алвеша хДДД
  • galyaD
    23 06 2011 в 01:38
    "Кубань" хорошая команда, но "Зенит" сильнее! С победой! smile.gif
    А Славу поздравляю с сотым сухим матчем! Вячеслав - самый лучший!!! Умничка!!! Успеха ему в дальнейшем! smile.gif
  • gosh82
    23 06 2011 в 10:07
    Славу - с сотым "сухарём"! Вот игра мне понравилась. Была борьба, стыки, но не грубые, оборона отработала как никогда чётко. Наверное лучший матч нашей обороны в этом сезоне, на мой взгляд. Жаль, что Алвеш не забил - было бы ещё лучше.
  • Голодаевец
    23 06 2011 в 09:16
    Верно, Кубань здорово играла, но мы сильнее. С удовольствием посмотрел красивую игру
  • kmh
    23 06 2011 в 10:25
    Спасибо за игру! Спасибо,Лучано!
  • Elenochka
    23 06 2011 в 10:22
    Зенит - с заслуженной победой! 3 подряд сухих матча - это круто!
  • costino
    23 06 2011 в 12:00
    Мне вообще иногда кажется, что в особо нервных моментах Слава надежней чем Акинфеев.
  • AndreZ
    23 06 2011 в 01:49
    Спасибо за победу, Сеньор Лучано!
  • leopold366
    23 06 2011 в 10:35
    Столь беспомощной атаки Зенита давно не приходилось видеть!. Постоянное торможение в развитии, пижонские неточные пасы, возня с мячем - ужас. Скорее всего кончились силы. Славу с сухой сотней! Остальным (кроме Кости) три с минусом.
  • Бородач
    23 06 2011 в 11:17
    Был первый раз на матче на Петровском!!! Ощущения и впечатления незабываемые!!! С победой, Зенитушка, Славу с 100м сухим матчем!!! Так держать!!!
  • Makis
    24 06 2011 в 01:31
    Славу с 100-м сухим матчем! Всех с победой!