Фан-клуб «Зенита» выступил с официальным заявлением

Фан-клуб ФК «Зенит» создавался с целью объединения всех болельщиков и фанатов нашего клуба. К огромному сожалению, получилось так, что объединяющим стал негативный фактор, а именно беспредел со стороны организаторов футбольного матча и сотрудников МВД в Нижнем Новгороде в день игры «Зенита» и местной «Волги». Перед его лицом оказались равны все, кто захотел поддержать сине-бело-голубых на выезде. В этой ситуации защита прав и свободы болельщиков «Зенита» становится главным приоритетом Фан-клуба «Зенита».

Мы полностью поддерживаем открытое заявление, с которым выступили фанаты и болельщики «Зенита» 20 июня. Фан-клуб «Зенита» готов задействовать все свои возможности для достижения озвученных в нем требований.

В частности, мы гарантируем полную юридическую поддержку всем, кто пострадал в Нижнем от рук сотрудников МВД. Используя официальные каналы, мы отправим запросы во все соответствующие инстанции, ответственные за произошедшее, а также в руководящие и надзорные органы — РФПЛ, РФС, руководство МВД и Прокуратуру РФ.

Мы призываем всех, кто пострадал в Нижнем Новгороде от рук сотрудников МВД, обращаться в фан-клуб (стадион «Петровский», пожарный въезд между 13-м и 14-м секторами, вход справа, с 11.00 до 19.00, тел. 233-58-54), а также зафиксировать травмы и побои в ближайшем травматологическом пункте. Фан-клуб готов дать все необходимые консультации и помочь с подготовкой и отправкой заявлений. Если у вас есть фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы неправомерные действия сотрудников МВД, также присылайте их на e-mail fanclub@fc-zenit.ru.

Фан-клуб «Зенита» обеспечит постоянный публичный контроль за ходом рассмотрения всех запросов и установлением виновных за происшедшее. О ходе всех дел и ответах на запросы мы будем информировать всех болельщиков и фанатов «Зенита» публично.

Это наше общее дело и общая проблема. Работая над ней вместе, мы сможем изменить дикую ситуацию, когда футбольный матч превращается в полигон, а против болельщиков и игроков нашего клуба применяют спецсредства. На примере ситуации в Нижнем Новгороде мы хотим добиться адекватного отношения к болельщикам и наказания виновных в случившемся. Пока мы едины — мы непобедимы!

• Olga13
    22 06 2011 в 06:41
    Вот на этом видео youtube.com/watch?v=5_c8NiI9DV4 очень хорошо видно, как Данко Лазовича тыкают шокером/дубиной в спину, а потом, когда он развернулся к омоновцам, еще и в живот! Надеюсь, это видео есть в клубе. А то лживые комментарии нижегородских омоновцев уже достали!
  • BladeMaster
    -0.2
    22 06 2011 в 12:14
    Официальное заявление и ошибки, ай-яй-яй!
    >Используя официальные каналы мы отправим запросы
    Деепричастный оборот, поставьте запятую, пож
  • Виталий
    22 06 2011 в 04:14
    Хочется верить что из этого хоть что нибудь получится. А то как обычно шуму много, а толку мало!
  • oleg85
    22 06 2011 в 12:24
    А где новость про сбор подписей????
    При помощи юристов ФК "Зенит" фан-клуб подготовил официальное заявление высшим органам МВД и Прокуратуре РФ, а также футбольному руководству. Мы призываем подписаться под ним каждого, кому небезразлично случившееся в Нижнем Новгороде. А именно, применение спецсредств против обычных болельщиков и игрока "Зенита" Данко Лазовича. Люди с бланками для подписей под заявлением будут стоять за час до начала матчей с "Кубанью" (20.00) и "Тереком" у каждого сектора стадиона.

Вам достаточно будет поставить свою подпись, указать ФИО и домашний адрес. На обращение за подписью тысяч людей невозможно не отреагировать. Не проходите мимо, виновные в случившемся беспределе должны понести ответственность, и добиться этого - в наших силах!
  • Antonio_Sagrado
    22 06 2011 в 12:28
    Приятно, что клуб впрягается за болельщиков!!
  • Zenitlove11
    22 06 2011 в 02:17
    До сих пор этот беспредел в голове не укладывается,может даже и к лучшему сидеть и смотреть по телеку матч,или по интернету,так и прибьют не дай бог!надеюсь все будут наказаны,и впредь такого не будет...
  • Gena
    23 06 2011 в 09:05
    ОМОН очередной раз сделал себе рекламу деревянных идиотов ! Бананы им надо показывать, а не Карлосу !