«Зенит» U-15 обыграл «Динамо» 10:0

Команда Академии 1996 года рождения на своем поле с крупным счетом переиграла «Динамо» в матче 9-го тура чемпионата города.

В игре первого круга зенитовцы наколотили в ворота динамовцев десять безответных мячей, и через полтора месяца история повторилась – в ответном матче после финального свистка на табло вновь красовались единица и два нуля.

Футболисты «Динамо», памятуя о печальном опыте, сосредоточили главные силы вблизи своей штрафной и самоотверженно отбивались от наскоков на свои владения. До поры до времени эта нехитрая тактика приносила плоды – зенитовцы с трудом преодолевали оборонительные редуты соперника и открыли счет только в середине первого тайма. Центральный защитник «Зенита» Сергей Шустров, не найдя другого продолжения атаки, решился на удар с тридцати пяти метров, и мяч рикошетом от защитника опустился в нижний угол ворот – 1:0.

Пропустив гол, динамовцы расклеились и за оставшееся до конца первого тайма время позволили «Зениту» еще четырежды поразить свои ворота. Никита Танков сыграл на добивании, Эрнест Лукив здорово пробил с дальней дистанции, Павел Назимов оказался самым расторопным в штрафной, а перед самым свистком на перерыв все тот же Танков откликнулся на верховую подачу, головой переправив мяч в сетку.

Несмотря на крупный счет и жару, после перерыва «академики» не сбросили скоростей и продолжали наседать на ворота «Динамо». В атаке у сине-бело-голубых солировал Танков: крайний нападающий, ставший на недавнем международном турнире в Голландии лучшим бомбардиром, поймал кураж и к своим двум голам приплюсовал еще три.

В середине второй половины встречи настоящий шедевр сотворил Сергей Бухаров: после розыгрыша углового защитник принял мяч на грудь и, не давая тому опуститься, внешней стороной стопы отправил снаряд в дальнюю девятку.

Окончательный счет в матче установил другой игрок обороны нашей команды Павел Барбашов, хладнокровно использовавший выход один на один. «Зенит» мог забить и одиннадцатый мяч, но Евгений Дорошенко не реализовал одиннадцатиметровый, пробив сильно, но точно в руки вратарю.

Никита Танков:
– Первый раз в жизни забил пять голов на большом поле. Когда назначили пенальти, было желание попробовать забить и шестой, но, если честно, уже просто не было сил. Что касается турнира в Голландии, то там было забивать сложнее, уровень соперников был гораздо выше, чем в сегодняшней встрече.

«Зенит» U-15 – «Динамо» U-15 – 10:0 (5:0)
Голы: Танков – 5, Назимов, Лукив, Бухаров, Барбашов, Шустров – по 1.

• Soulsurfer
    12 06 2011 в 08:37
    жалко что Зенит U28 сыграл с ним вничьюsmile.gif
    татьянка
    13 06 2011 в 09:36
    скорее не U, а ВСС(в самом соку) biggrin.gif
  • Зенитовец05
    12 06 2011 в 06:26
    через 5 лет Танков придёт в основу и бойся динамо
  • Кирилл
    12 06 2011 в 06:31
    Да может быть и раньше!
  • Кирилл
    12 06 2011 в 06:35
    вот у каго надо учится))))
  • Kirill
    12 06 2011 в 06:45
    Может быть и раньше)))
  • Podolski Z
    12 06 2011 в 08:54
    Красавцы!))
  • klon_angela
    12 06 2011 в 09:22
    Видимо, когда подрастут, вообще с баскетбольным счетом обыграют)
  • Сашок
    12 06 2011 в 11:33

Хоть здесь Бухаров хорошо играет smile.gif smile.gif
  • Zenit
    13 06 2011 в 12:02
    Молодцы!!
  • артур16рус
    13 06 2011 в 11:09
    ахха))может и этот состав и надо было выпустить))??на матч с Динамо
  • Дон Кихот Питерский
    13 06 2011 в 11:52
    Вот это засветили! Хорошо бы так московским динамовцам!