Александр Кержаков: «Надеюсь, в воскресенье буду работать в общей группе»

Нападающий нашей команды рассказал о ходе восстановления от травмы и поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Динамо»:
— Со здоровьем у меня всё более или менее нормально. После игры со «Спартаком» почувствовал дискомфорт в ноге. Точный диагноз — растяжение боковой связки правого коленного сустава. Сказал Адвокаату, что не могу сыграть в полную силу. Поэтому решили, что я играть не буду. Сейчас чувствую себя намного лучше. Надеюсь, что в воскресенье буду работать в общей группе. Не думаю, что для «Зенита» матч с «Динамо» слишком принципиален. Во всяком случае по этому признаку он точно отстаёт от поединков со «Спартаком». Но лично мне, конечно, интересно было бы сыграть против ребят, с которыми раньше тренировался. Не стоит забывать и о турнирной составляющей: команды находятся рядом в таблице, и матч будет, что называется, «за 6 очков». С точки зрения важности для общекомандных действий в «Динамо» выделил бы Воронина. Если Мисимович хорошо начинает атаки, то Воронин умело их развивает: может и сам пробить, и отдать острый пас. После эпохи Федорычева в «Динамо» пришла новая команда. Генеральный директор Дмитрий Иванов, главный тренер Кобелев, можно сказать, возрождали клуб, построили хорошую базу. Думаю, расставание с Кобелевым стало тем шагом, который в итоге привёл к нелепому назначению Божовича и его увольнению. Полагаю, нужны было продолжать работать с Андреем Николаевичем. Впрочем, теперь «Динамо» прочно стоит на ногах с финансовой точки зрения, собрался хороший состав, дали шанс тренеру, долгое время работавшему в структуре клуба. Есть тренеры, которые умеют не мешать футболистам. Мне кажется, на данный момент «Динамо» нужен как раз такой специалист, как Силкин. Заметно, что ему удалось психологически разгрузить игроков.

• Podolski Z
    09 06 2011 в 05:25
    Саня поправляйтесь, что касается Динамо, я уверен, ребята справятся и разобъют москвичей на их поле)))
  • Chocolate181
    09 06 2011 в 07:23
    Сашенька, поправляйся скорее, команда нуждается в тебе как и твои болельщики!!!!Желаю тебе скорейшего выздоровления!!!
  • Zenitlove11
    09 06 2011 в 09:14
    Мда,когда нет Кержа игру смотришь как-то не так,я без него не могу,хорошо что Данко нап нормальный,что будет,то и вкатит,а Саша Бухаров... не в обиду,но Зенит не его команда,уж как-то долго он расходится,один из неудачных транов прошлого сезона...
  • Марина
    09 06 2011 в 10:28
    Саша, когда ты на поле, то игра становится интересней, ты всегда всего себя отдаёшь футболу, Зениту, болельщикам, такие голы красавцы забиваешь, делаешь результативные передачи. Поправляйся, Саша, в следующей игре ждём в стартовом составе. Зенит должен постараться и порвать динамо и поставить на место распускающего не по делу руки, семшова. Вперёд Зенит! Вперёд за Питер!
  • Лучия
    09 06 2011 в 11:17
    Александр,ты лучший!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
  • Катюшка
    09 06 2011 в 11:49
    Саша, выздоравливай скорее, ты нам очень нужен! В матче с "Динамо" без тебя будет трудно, но мы должны победить! Ребятам удачи, а Саше здоровья! Ждем твоего возвращения!