20:46, 28 мая 2011 года
20:46, 28 мая 2011 года

Анатолий Давыдов: «Наши ребята умеют играть!»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после победного матча со «Спартаком» рассказал о том, что доволен победой, и объяснил, что команда могла выиграть с куда более крупным счетом.

— Игра была хорошая, наполненная моментами. Может быть, ребятам было немного тяжеловато из-за жары, но матч получился хорошим — на нервах. Я как раз говорили ребятам, что тот, кто перетерпит, чья оборона не раскроется, тот и победит. Все-таки наши ребята умеют играть.

— Сегодня у игроков было очень много смен позиций, близка ли игра команды к тому, что вы хотите получить от нее в будущем?

— Довольным быть никогда нельзя. Ребята стараются, хотя пока, может быть, мы до конца что-то не отработали, ребята что-то не понимают на сто процентов. С другой стороны, по крайней мере, они стараются играть так, чтобы защитники не приноровились к определенным качествам определенного футболиста. Смена игроков по позициям — это хорошая вещь.

— Было несколько моментов, когда зенитовцы выводили партнера один на один по центру ворот и били, но не попадали в створ. Наверное, единственная претензия, которую вы предъявите ребятам в раздевалке?

— Претензии есть давно, не первый год. Мы работаем. Наверное, пока не хватает элементарного мастерства. Тем не менее ребята находят позиции, находят ситуации, чтобы прийти к этому моменту… Ну а исполнение придет со временем.

— На трибунах присутствовал экс-игрок «Зенита» Максим Канунников, который сказал, что по игре «Зенит» должен был забить третий мяч. Вы ждали разгромной победы?

— Вы видели, какие были быстрые контратаки? Думаю, что сверхспешка перед последним голевым пасом немного помешала команде.

img
img