Сергей Семак: «Потенциал у „Зенита“ огромный!»

Один из самых опытных полузащитников «Зенита», перед матчем со «Спартаком» вернувшийся к тренировкам в общей группе, рассказал официальному сайту клуба о настроении в команде и признался, что не считает матч против «Спартака» очень принципиальным.

— Я не знаю ни одной команды, которой поражения добавляли бы хорошего настроения или самочувствия. После любого проигрыша команда будет находиться в подавленном психологическом состоянии, но это все до следующей победы... вот ее и нужно добиться! Будем смотреть вперед, готовиться и к следующему матчу подходить во всеоружии. Особой принципиальности в матче против «Спартака» не вижу. За этот матч дают такие же три очка, как и за остальные. Хотя нельзя забывать, что «Спартак» — один из лидеров и девятикратный чемпион России.

— Как оцените нынешнюю форму соперника?
— Форма хорошая, им удалось подняться со дна турнирной таблицы. Сейчас тот, кто более слаженно сможет провести следующий отрезок чемпионата, в итоге займет место в числе лидеров.

— Насколько важно «Зениту» выиграть именно сейчас?
— Выигрывать нужно всегда, тем более сейчас, когда команды идут практически вровень. Конечно, каждая победа будет прибавлять сил команде. Кроме того, на матче будет много болельщиков, которые будут поддерживать нас и переживать. Мы играем у себя дома, конечно, мы должны выложиться на все сто процентов, для того чтобы одержать победу.

— Может быть, команде приелись победы и настраиваться на матчи с соперниками класса «Томи» сложно?
— Как могут приесться победы, если команда была чемпионом России только два раза? Думаю, что потенциал у «Зенита» просто огромный!

— Можно ли ожидать вашего появления на поле в воскресенье?
— Этого я не знаю.

— Как оцените нынешнюю форму соперника?

— Насколько важно «Зениту» выиграть именно сейчас?
— Выигрывать нужно всегда, тем более сейчас, когда команды идут практически вровень. Конечно, каждая победа будет прибавлять сил команде. Кроме того, на матче будет много болельщиков, которые будут поддерживать нас и переживать. Мы играем у себя дома, конечно мы должны выложиться на все сто процентов, для того чтобы одержать победу.

— Можно ли ожидать вашего появления на поле в воскресенье?
— Этого я не знаю.

• богомол Власик
    27 05 2011 в 06:00
    Очень хотелось бы видеть Семака на поле, если здоровье позволяет) Грамотный игрок)
  • Дон Кихот Питерский
    27 05 2011 в 06:15
    Лучано сказал сегодня, что Богданыч ещё чувствует боль. Поэтому ясно - если выйдет, то на уколах. Так было и с Сашей Анюковым, и с Сашей Кержаковым. Мы ценим ваше мужество, ребята. Успеха!
  • AndreZ
    -0.1
    27 05 2011 в 06:19
    Ждём вашего возвращения на поле, Сергей Богданович!
    Удачи в матче со спартаком!
  • Марина
    27 05 2011 в 09:42
    Хорошо, если Сергей поможет нашей любимой команде, он такой игрок, что может играть на любой позиции, часто помогает защитникам, да и центр поля хорошо контролирует.
    Ребята, всей душой, сердцем желаю Вам победы!
  • Zenitlove11
    27 05 2011 в 11:57
    Да уж,его то нам точно не хватает и Быстрика,на матч со спартаком,одни потери и дисквалификации
  • Шелдон
    28 05 2011 в 03:46
    Думаю, Семака лучше приберечь, не надо повторения истории с травмой у Широкова. Эти пресловутые игры "на уколах" ничем хорошим не заканчиваются, особенно для возрастных футболистов, которые обычно после таких матчей вылетают недели на 3.