Николас Ломбертс: «Постараюсь забить „Спартаку“»

В воскресенье на «Петровском» в рамках 11-го тура СОГАЗ-Чемпионата России наша команда примет московский «Спартак». Свое мнение о предстоящей игре в эфире радио «Зенит» высказал защитник команды Николас Ломбертс.

— Мы все в команде проанализировали те ошибки, которые привели к поражению в Томске. Однако нам ни в коем случае нельзя зацикливаться на этом результате. Главное — не думать о неудачах, а двигаться вперед. Нельзя оглядываться назад, сейчас нам нужно готовиться к следующей игре. Матч против московского «Спартака» будет принципиальным, обязательно нужно побеждать, и мы будем очень стараться это сделать.

«Спартак» — хорошая команда. Несмотря на потери в составе, красно-белые остаются сильным коллективом. Сейчас они играют лучше, чем в начале сезона, поэтому нам предстоит сложный матч. Из нынешнего состава красно-белых могу выделить Эйдена Макгиди, который доставил нашей обороне много проблем во время прошлогоднего матча в «Лужниках». Также запомнился голкипер спартаковцев Андрей Дикань. Тем не менее считаю, что «Спартак» в первую очередь силен командной игрой.

Так получилось, что мне довольно часто удается отличаться в матчах со «Спартаком», и многие ждут от меня голов в ворота этой команды. Могу сказать, что стараюсь забить в каждом матче, но все-таки я в первую очередь защитник. Главные мои обязанности на поле — не позволить отличиться сопернику. Сохранять свои ворота в неприкосновенности в каждой игре — главное для меня и для команды. Но, конечно, если мне предоставится шанс забить «Спартаку», я обязательно сделаю это. Чтобы обыграть «Спартак», безусловно, нужно просто забить большее, чем соперник, количество голов. Однако сделать это будет очень сложно. Нам нужно подойти к этой встрече предельно сконцентрированными.

Главным в этом противостоянии может оказаться верная организация игры. Каждый матч складывается из мелочей, и, хотя в последнее время удача от нас отвернулась, я надеюсь, что совсем скоро все изменится. Мы всю неделю готовились к этому поединку, каждый усердно тренировался, и могу сказать, что «Зенит» полностью готов к игре. Меня нисколько не удивляет, что «Спартак», совсем недавно шедший на последнем месте в чемпионате, сегодня находится выше «Зенита» в турнирной таблице. Проблемы красно-белых остались в дебюте сезона, прошло уже много времени, теперь эти неудачи не значат совершенно ничего, и сейчас у нас со спартаковцами одинаковое количество очков. Несмотря на нашу не совсем удачную серию, я уверен, что нам будет достаточно одержать победы в нескольких ближайших матчах, для того чтобы вновь вернуться в лидирующую группу и продолжить борьбу за чемпионство.

• nill
    27 05 2011 в 08:58
    Удачи тебе, Николас! Забить красивый гол 29 мая,а ты это можешь! smile.gif
  • AndreZ
    27 05 2011 в 05:44
    Спасибо за интервью, Николас!
    Ждём победы над спартаком и твоего гола! wink.gif smile.gif
  • Roon
    27 05 2011 в 06:07
    Вот Он.Наш спаситель!!!
  • Дон Кихот Питерский
    27 05 2011 в 06:10
    Нико, у тебя хорошая голова, чтобы сообразить, где занять позицию при стандарте. И золотая голова, когда ты ею забиваешь! Давно ты своей головой не пользовался, пора забивать!
  • Катюшка
    27 05 2011 в 08:17
    Нико, мы не против, если ты забьешь спартаку! biggrin.gif А если твой гол окажется победным, это будет СУПЕР!!!
  • Podolski Z
    27 05 2011 в 09:23
    Нико, я уверен, победный гол будет ваш!) Наш стальной защитник!)
  • Марина
    27 05 2011 в 09:33
    Хорошее интервью, Нико, спасибо! За нашу Зенитовскую стрелку наши ребята будут биться, будем болеть за Вас ребята. Нико, Керж забейте спартаку! Мы верим в тебя Зенит! Мы с тобой Зенит, мы с тобой всегда, ты не будешь один никогда!
  • Zenitlove11
    27 05 2011 в 11:52
    А я коротко и по существу,ломайте всех подряд,нам надоели ничьи,Кержаков,подари мне футболку свою=D хотя бы за то,что я тебя люблю=) а то мне надоело уже во сне гонять в футбе с номером 11) лан удачи нам в воскресенье,и только ПОБЕДА...
  • nice Dream