14:03, 26 мая 2011 года

«Зенит» U-17 сыграл вничью со «Сплитом»

Команда Академии 1994 года рождения провела второй матч на международном турнире в Италии.

После крупной победы над хозяевами турнира «Зенит» встречался с еще одним лидером группы хорватским «Сплитом». Победа в этом матче досрочно выводила бы одну из команд в плей-офф.

С первых минут на поле завязалась ожесточенная борьба, следствием чего стало большое количество нарушений. Cоперники обменялись несколькими опасными розыгрышами стандартных положений, но к забитым голам в первом половине встречи это не привело.

После перерыва инициативой завладела наша команда, но открыть счет первыми сумели хорваты — после навесной передачи мяч достался сопернику, который с близкого расстояния не промахнулся.

Пропущенный гол не выбил сине-бело-голубых из колеи, и вскоре наша команда счет сравняла — Илья Зуев на дальней штанге замкнул навес Дмитрия Виноградова.

«Зенит» старался вырвать победу, но времени на второй гол нашей команде уже не хватило.

В другом матче группы итальянские «Наполи» и «Сабаудия» также разошлись миром — 0:0.

В последнем туре наша команда сыграет с неаполитанцами.

Положение команд: «Зенит» — 4 очка, «Сплит» — 4, «Наполи» — 1, «Сабаудия» — 1.