Алексей Стрепетов: «Зенит» должен победить»

Футболисты «Зенита» продолжают подготовку к матчу 11-го тура чемпионата России против московского «Спартака». В этом поединке из-за перебора желтых карточек не сможет принять участие защитник Александр Анюков. В интервью радио «Зенит» известный футбольный специалист Алексей Стрепетов рассказал, кто из игроков мог бы выйти на позиции правого защитника.

«Спартак» сейчас находится на подъеме. Вроде бы все утряслось с главным тренером, Карпин продолжает работать, и делает это достаточно хорошо. У него пошли победы, да еще и при хорошей игре в последних матчах. Если брать «Зенит», то видно, что за четыре тура команда потеряла огромное количество очков. Сыграли бы чуть удачнее — были бы единоличными лидерами. Очень важно, в каком психологическом состоянии зенитовцы подойдут к этой игре, кто из травмированных пополнит главную команду. Все-таки командный лазарет переполнен, и Спаллетти не может удивить Карпина, не может варьировать состав. Увы, состав «Зенита» предсказуем, все как на ладони. Сейчас мы не знаем о состоянии Луковича, Семака, Мейры, а ведь эти игроки в любой момент могут закрыть позицию дисквалифицированного Анюкова. На месте правого защитника может сыграть и Томаш Губочан, на любом фланге обороны способен выйти Чеминава — это тоже выход.

Напряженность среди зенитовских болельщиков чувствуется. Но все страхи и недоверие исчезнут, если команда обыграет «Спартак». Нужно забыть все неудачи, выйти как на решающий бой. Этот матч будет очень интересным. Если «Зенит» будет играть не на 40 процентов, как в последних матчах, а хотя бы на 90, он, конечно, должен победить».

• Дон Кихот Питерский
    25 05 2011 в 03:33
    Скорее всего, позицию Анюкова закроет Богданыч. Успеха, Зенит!
  • Roon
    25 05 2011 в 03:34
    Стрепетов специалист???
  • Podolski Z
    25 05 2011 в 07:18
    Успеет ли Богданыч только?
  • Марина
    25 05 2011 в 08:04
    Мы верим в тебя Зенит, душой и сердцем всегда с тобой!
  • AndreZ
    25 05 2011 в 09:22
    Сергей Богданович восстановился - так что он и подменит Сашу Анюкова на правом фланге обороны!
    Ждём победы над Спамом!
  • AndreZ
    25 05 2011 в 10:22
    Посмотрим, кто же выйдет на правом фланге обороны! wink.gif

Сергею Богдановичу - здоровья и скорейшего возвращения на поле!
  • Zenitlove11
    26 05 2011 в 11:48