12:21, 24 мая 2011 года

Чемпионат филиалов U-11: «Инкон» по-прежнему первый, «Зенит» набирает обороты

В Академии прошли очередные матчи чемпионата филиалов для команд 2000 года рождения.

Во второй день турнира лидеры подтвердили свои чемпионские амбиции — «Инкон» и «Зенит» показали максимальный результат.

В первом матче сине-бело-голубые не без труда одолели «Факел». «Зенит» с первых минут завладел инициативой, но счет удалось открыть лишь перед самым свистком на перерыв — Даниил Ильин замкнул прострел Ярослава Маркова.

Во втором тайме полностью обновленный состав «Зенита» продолжил начатое — Демид Черемисин удвоил преимущество своей команды.

Через несколько минут форвард мог оформить дубль, но угодил в штангу, а подоспевший первым на добивание Владимир Филиппов попал точно во вратаря.

За несколько минут до конца встречи «Факел» сократил отставание, после того как в ворота зенитовцев был назначен пенальти. Голкипер нашей команды Иван Первой направление мяча угадал, но удар был слишком сильным — 2:1.

Во втором туре дня зенитовцы должны были встретиться с «Невским фронтом», но соперники не явились на игру, и им засчитали техническое поражение.

После незапланированного отдыха «Зенит» расправился с «Коломягами». В первой половине встречи отличились Илья Вахания и Сергей Осипов, а после перерыва окончательный счет в матче установил Антон Афонин — 3:0.

Набрав 13 очков, «Зенит» отстает от лидирующего «Инкона» на два пункта. Колпинский филиал Академии в своих матчах переиграл «Коломяги» и «Кировск» – 1:0 и 6:0 соответственно. Первую строчку команды оспорят в предпоследнем туре чемпионата, который состоится в субботу 28 мая.