Александр Кержаков: «Чтобы побеждать, нужно играть чуть лучше»

После окончания матча с казанским «Рубином» форвард «Зенита» рассказал официальному сайту клуба об ощущениях от выхода на замену и признал, что играть против пятерых защитников было непросто.

— Входить в игру с конца первого тайма было непривычно, — заявил Кержаков. — Надо было больше забивать, но сложно выиграть, когда уступаешь по ходу первого тайма.

— Третий матч подряд «Зенит» играет вничью.
— Все команды показывают неплохой футбол, отсюда и такой результат. Нам нужно играть чуть лучше, чтобы побеждать.

— Каково было играть против пятерых защитников?
— Сложнее, чем если бы их было трое или четверо.

— А новая идеология казанцев, о которой говорит Бердыев, на поле ощущалась?
— Да, ощущалась — теперь «Рубин» гораздо больше забивает.

• AndreZ
    0.2
    15 05 2011 в 09:01
    Спасибо тебе, Саша, за великолепный гол!

Ждём твоего юбилейного 100го гола в Чемпионатах России! wink.gif smile.gif
  • Марина
    15 05 2011 в 09:14
    Саша, ты был лучшим в этом матче, когда ты вышел на замену, то игра стала интересней, ты обострил игру в контратаке, делал хорошие передачи, забил такой нужный, красивый гол. Если бы ты был в штрафной соперника на последних минутах матчах и к тебе после корнера был подан мяч, то ты бы забил гол.
    Судья, почему то за все нарушения даже не значительные давал Зениту жёлтые карточки и это было не правильно, зато рубину старался ограничиваться внушением, даже за грубейшие нарушения, он зачем то останавливал наши атаки.
    Мы верим в тебя Зенит! Вперёд Зенит, ты лучше всех на свете...!
  • shaun.n
    15 05 2011 в 09:23
    Спасибо Саша за ваш великий гол и в конце концов один очко!!
  • Roon
    -0.3
    15 05 2011 в 09:47
    Чуть лучше???Так нельзя играть вообще!!!
  • Алексей /С-Петербург/
    15 05 2011 в 09:50
    Саша спасибо тебе за твою потрясающую игру и самоотдачу на поле- проблема у нас в игроках защиты, я поражен тем как сегодня из под Алвеша нам был забит гол
  • Mart49
    15 05 2011 в 10:36
    Матч оставил неоднообразное впечатление с одной стороны вроде бы ничья, моментов много(это хоть радует), а с другой так команда тем более Зенит, играть не должна, я в последних матчах команду вообще не узнаю ребята настрой должен быть, конечно это не ко всем относится, но в общем и целом играть надо с желанием! появились дыры в обороне, нужны защитник, нападающий, опорник. Вообще я ожидал выхода на поле молодых. да и работа Спалети оставляет желать лучшего, чего то он не доделывает... Хотя я его очень уважаю и верил внего! нет, я не пессемист, я говорю своё мнение, Яболею за эту команду И ВЕРЮ В НЕЁ!!!! ну будем ждать того как пройдут следующие матчи! Удачи ребята, её тож не хватает!
  • Дмитрий Ефремов
    15 05 2011 в 11:49
    Ну разве можно Александра перехвалить - вышел и забил гол, а не на игру... smile.gif
    KapaTeJIb
    16 05 2011 в 03:06
    Прям мои мысли , но вслух wink.gif
  • Ерёмин11
    16 05 2011 в 01:10
    молодец Саша!!!!наш номер 11!!!поздравляю с мячем! wink.gif
  • Podolski Z
    16 05 2011 в 01:17
    Спасибо за столь нужный гол! Александр, не отчаивайтесь и ребятам передавайте, мы в вас верим и любим!
  • kmh
    16 05 2011 в 10:10
    Саша,огромное тебе человеческое СПАСИБО за твою игру,за стремление,за "заточенность"!!! Твоё "Б.Б.Б." это круто!!!
  • klon_angela
    16 05 2011 в 10:14
    Мы играем неплохо, но и уровень других команд вырос...думаю, скоро и мы подстроимся под этот уровень,будем играть лучше..
  • Дон Кихот Питерский
    16 05 2011 в 11:28
    К Саше претензий нет Но когда косячит защита и проигрываем центр поля - сражаться напам сложно. Играть нужно лучше, кто спорит.
  • Antonio_Sagrado
    16 05 2011 в 11:33
    Отличный гол! Отлично обработал мяч и отлично ударил! Вот это - ФОРВАРД!