Сергей Герасимец: «Зениту» не хватает активных действий на флангах»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец в эфире нашей радиостанции высказал мнение, что зенитовцы должны лучше играть на флангах и больше атаковать:

«Зениту» не хватает той игры, к которой он нас приучил за последние годы. В последних встречах с «Краснодаром» и «Локомотивом» присущей зенитовцам остроатакующей и комбинационной игры на высоких скоростях сильно не хватало. Отсюда и отсутствие моментов: в Краснодаре их не было вовсе, а в матче с «Локомотивом» опасные ситуации возникали лишь благодаря индивидуальному мастерству игроков. Также не хватало активных действий на флангах. Но, на мой взгляд, выздоровление Широкова и Семака поспособствует усилению состава.

Алексей Ионов проводит не лучшие матчи. На мой взгляд, в такой ситуации нужно следовать спортивному принципу. «Зенит» — команда топ-уровня, и есть кому выходить на поле. В основе должны играть сильнейшие. Думаю, иногда полезно посмотреть на игру команды со стороны. Должна быть конкуренция».

• Дон Кихот Питерский
    10 05 2011 в 03:15
    Должна быть конкуренция - могу только повторить эту азбучную истину в который раз. Очень надеюсь, что её отсутствие - явление сугубо временное, ибо с амбициозными целями оно несовместимо.
  • AndreZ
    11 05 2011 в 03:51
    Ждём возвращения в строй Володи Быстрова! Наш лучший правофланговый полузащитник! smile.gif
  • il.tor
    11 05 2011 в 04:54
    При таком количестве травмировнных, конкуренция, конечно, получается никакая. Спаллетти, разумеется, лучше видно кто в команде более достоин места в основе, но, если игрок на поле не показывает требуемый уровень, то на его место стоит попробовать другого, по моему. Это должно повысить конкуренцию в команде и поможет, чем чорт не шутит, открыть новых игроков или раскрыть по новому известных. Жду качественного скачка в игре от Фазы, Ионова(а то что-то подзачах) и молодого Петрова. Да и остальным не зевать, пытаться прорваться в основной состав. Условия сейчас к такому моменту распологают и тот, кто хочет расти, должна дерзать.