Юрий Красножан: «Игра проходила с преимуществом «Зенита»

Наставник московского «Локомотива» поделился впечатлениями от игры и рассказал, почему решил сделать замену на девяностой минуте.

— Игра ожидаемо проходила с преимуществом «Зенита», — начал пресс-конференцию Юрий Красножан. — Мы показали не лучший футбол в центре поля. Стараясь остановить организованные атаки «Зенита», мы попадали под прессинг и поэтому вынужденно теряли мяч. Острые моменты с нашей стороны получались, но вот в ворота мы не попадали. При этом нельзя сказать, что я неудовлетворён результатом.

— Что вам пришлось изменить в команде с приходом на пост тренера в «Локомотив»?
— Мы задали вектор в развитии атаки, в контроле мяча. Была проведена работа в организации обороны.

— Почему вы решили провести замену на девяностой минуте?
— В связи с отсутствием Дмитрия Лоськова мы экспериментировали с составом и перед игрой, и по ходу встречи. Нужно было выпустить свежего игрока, да и Майкон попросил замену.

— Как считаете, справилась ли ваша команда с Данни?
— Мы не справились с Данни. Он создаёт остроту индивидуальными действиями, доставляет мяч в штрафную. Он сыграл хороший матч.

• Алексей /С-Петербург/
    -0.1
    09 05 2011 в 12:39
    Прессконференция Красножана более адекватная чем слова Спалетти