00:48, 09 мая 2011 года

Дюжина голов

«Зенит» U-13 переиграл с крупным счётом «Адмиралтеец» в игре четвёртого тура чемпионата города.

В первом тайме в нападении у сине-бело-голубых солировал Сергей Логачёв — за 35 минут нападающий оформил «покер». Защитники «Адмиралтейца» раз за разом оставляли бомбардира без опеки, за что и были наказаны.

К перерыву преимущество нашей команды выросло до девяти мячей — забили все атакующие игроки команды Академии.

Я бы не стал называть эту игру лучшей для нашей команды, — говорит тренер «Зенита» Иван Шабаров. — В прошлом матче, в котором мы побели гораздо скромнее, 2:0, некоторые моменты мне понравились даже больше. Да и многое зависит от уровня соперников, поэтому сложно сравнивать игры.

Во втором тайме «Зенит» сбавил обороты, что и отразилось на результате — после перерыва наша команда забила всего трижды.

— Поле, на котором мы сегодня играли, меньше обычного, а соперник стал плотнее действовать в защите, — объясняет Шабаров. — А нашим игрокам пока не хватает опыта, чтобы вскрывать такие оборонительные редуты. Мы старались играть низом, но в таких ситуациях логичнее навешивать в штрафную и вести там верховую борьбу.

«Зенит» U-13 — «Адмиралтеец» U-13 — 12:0 (9:0)
Голы: Логачёв — 4, Морковин, Гуревич — 2, Денисов, Плетнёв, Титов, Горулёв — 1.