12:41, 06 мая 2011 года

Юные зенитовцы одержали первую победу в Сочи

В Сочи проходит финальный турнир первенства страны по футболу среди команд спортивных школ. В соревновании принимает участие и команда Академии «Зенита» игроков 95-го года рождения. Вчера зенитовцы провели стартовый матч на турнире против барнаульского «Динамо». Подробности в интервью «Радио «Зенит» рассказал тренер нашей команды Евгений Тарасов:

«Игра проходила полностью под нашим контролем, владели мячом, в первом тайме было достаточно много моментов. Правда, в первой половине встречи счет так и остался 0:0, но во втором тайме ребята вышли и дожали соперника: забили сначала один гол, а потом и второй. В целом — играли неплохо. Сегодня первую игру сыграли — выиграли, завтра в 10 часов второй матч, мы встречаемся с командой «Динамо» из Костромы. Надо их тоже обыгрывать, потому что из группы выходят только две команды. Одолеть «Динамо» вполне реально, думаю, что мы их победим, а дальше будем готовиться к третьей игре — с «Локомотивом».

Турнир продлится до 14-го мая. В соревновании принимают участие 16 команд.