Владимир Быстров: «Работаю больше, чем обычно»

С момента травмы, полученной Владимиром Быстровым в кубковом матче с «Анжи», минуло полтора месяца. Как проходит процесс реабилитации футболиста? Когда врачи прогнозируют возращение на футбольное поле и как выглядит «Зенит» в его отсутствие? На эти и другие вопросы Владимир Быстров отвечает «Спорту» из Германии, где проходит реабилитацию.

— Прилетел в немецкий город Донауштауф неделю назад, — рассказывает Владимир, — пробуду здесь еще шесть дней. График очень насыщенный: тренируюсь два раза в день, с девяти утра до пяти вечера, выполняю беговую работу, закачиваю мышцы, прохожу восстановительные мероприятия. Свободного времени практически нет.

— Работаете под руководством врача-физиотерапевта?
— Нет, со мной работает тренер.

— Появилась какая-то конкретика по срокам полного восстановления?
— Все как обычно при таких травмах: пять-шесть месяцев с момента операции. А там — как пойдет.

— После Германии будете работать в Питере по индивидуальной программе?
— Да.

— Какую-то паузу, краткосрочный отпуск позволите себе?
— Нет, конечно. Я и так столько пропустил. Куда же еще?

— Не заглядываете в календарь, когда сможете вернуться на поле? Скажем, 7 октября в ответном матче сборной России со Словакией или через неделю в домашнем матче «Зенита» с «Динамо»? Или, быть может, в середине сентября в первом туре группового турнира Лиги чемпионов?
— Нет, конечно. Куда мне заглядывать, тем более так далеко?

— За играми «Зенита» удается следить?
— Да, конечно.

— Сейчас высказываются два полярных мнения: одни утверждают, что надо набирать очки в каждом матче, чтобы создать задел на вторую часть чемпионата, другие считают, что время наверстать упущенное еще будет, и, значит, где-то можно сознательно сбавить обороты. Какой позиции придерживаетесь?
— В принципе, ничего нового я не скажу: надо уверенно идти к поставленной цели от игры к игре, стараясь побеждать в каждом матче.

— Как вам правый фланг атаки «Зенита»?
— Без комментариев (улыбается).

— Согласны с утверждением, что главный соперник «Зенита» в чемпионате России — это ЦСКА?
— Нет, не согласен. Все соперники очень опасны. И всех надо уважать.

— В финале Лиги чемпионов встретятся «Барселона» и «Манчестер Юнайтед»?
— Не знаю. Посмотрим. Это же футбол (смеется)!

— Травмы — неотъемлемая часть футбола. Увы, не вы первый и не вы последний. Что можете пожелать футболистам, которые, не дай Бог, попадут в аналогичную ситуацию?
— Надо очень много работать. Гораздо больше, чем тогда, когда ты здоров.

— В мае «Зениту» предстоит провести сложнейшую серию: «Локомотив», «Рубин», «Томь» на выезде, «Спартак». Что может помочь команде — хорошие поля, возвращение Семака и Широкова или что-то другое? И что надо сделать, чтобы пройти этот отрезок с минимальными потерям, а то и вовсе со стопроцентным результатом?
— На мой взгляд, команда хорошо готова. Поживем — увидим. А что надо делать — вопрос к главному тренеру (улыбается).

— Хорошо. Желаем вам скорейшего выздоровления!
— Спасибо большое!

• Алексей /С-Петербург/
    28 04 2011 в 05:22
    Быстрик выздоравливай и возвращайся в строй скорее, а то тебя не хватает очень и это показали игры с конями
  • Balatro
    28 04 2011 в 12:32
    Ох, ждём Володя.. ждём с нетерспением smile.gif
  • parfion.rus
    0.2
    28 04 2011 в 01:01
    Володя, главное не торопиться с лечением.. Травма такая серьезная, нужно полностью залечить, а поиграть еще успеем!
    А мы - ждем!!!
  • Дон Кихот Питерский
    -0.9
    28 04 2011 в 04:48
    Тоскливо ему вот так оказаться вне игры, сочувствуем. И, как выразился один из болел - Зенит без Быстроыва - это, как ни крути, несколько иной Зенит. Володи команде не хватает. Скорейшего ему выздоровления!
  • shaun.n
    28 04 2011 в 03:37
    Здоровья тебя Влад!!
  • наталья
    28 04 2011 в 08:18
    Владимир,выздоравливай скорее!!!!!
  • zzCloudzz
    28 04 2011 в 08:41
    Володя, поправляйся скорей. Зениту не хватает твоей игры !!!
  • petruha78rus
    28 04 2011 в 11:06
    Поправляйся скорее , Владимир !!! Ждём с нетерпением !!!
  • Maikl-Zenit
    04 05 2011 в 05:20
    Володя выздоравливай!!! Ты нужен нашей команде,дай бог чтобы к ЛЧ у тебя было все Окей!!!
  • zetandreyzet
    18 06 2011 в 01:31
    ждем!!!
  • olia
    1.6
    23 12 2011 в 01:52
    Володенька - дорогой наш человек!!!